Как начать понимать друг друга?

илона 17.03.2016

Здравствуйте!я живу в гражданском браке,есть ребенок от предыдущего брака ему 3,4года.с Андрее живем почти год и все ни как не найдем общий язык.можно сказать во всем.у него была тяжелая жизнь.ему 35 лет,мне 37.у него это третья семья мы.у меня тоже не второй.но он сам себя воспитывал с 14 лет и работает сам с этого же времени сам тоже.родным он не нужен,матери тоже.только деньги от него.но с мамкой живет еще старшая сестра и ее дети взрослые.он хороший во всем,помогает мне во всем.но воспринимает все в штыки и видит везде подвох.цепляется за бывшего мужа,то что он приходит,но бывает без денег.забирает ребенка.его это бесит.то что не доверяет,психует.я должна ему все говорить,где и что и то что задержалась почему.если что куплю ему,он почти не носит,типо не заработал.он привык ходить и жить по волчьи.т к где приходилось там и жил.и на работе и в гаражах.так же с едой.не заработал.работает на стройке,бывают денег нет.и он ни ест.ну и такие мелочи.незнаю как с ним быть.но он хороший и можно на него положиться.но и ребенка хотим,но и лечение проходит через ругань.т.к он не работал три месяца,и не получал и кредиты у меня.вот он и может психует.а когда ругаемся оскорбления на себя по всякому.и дебил и шакал.,и бич и т.д.но его маме на него пофиг и то что проблема у него со здоровьем весь застужен,и то что я его по больницам вожу ей все равно.а когда ругаемся ей во все наплевать.она не приходит к нам и со мной общаться не хочет,то что может думает что я просто очередная.приходящая и уходящая.но мы живем с моей мамой и она только нас и поддерживает и все это видит.хотя сама сильно болеет.как мне быть и что с ним мне делать.вроде он меня и любит,но он бывает такой агрессивный что говорит что не хочет жить,лучше сдох.и все кидает ,швыряет.мне становится страшно.он мало улыбается.я по натуре общительная,работаю с детками в саду.хочу чтоб он думал правильно и не воспринимал все в штыки и хотел радоваться жизни.

Здравствуйте Илона!

Каждый человек по своему находит ресурсы в жизни. И то, что для одних кажется

илона

правильно

, то для других может быть ровно наоборот.

Это результат разного воспитания, разного жизненного опыта и разного восприятия мира. Вполне возможно, что он воспринимает мир как больше враждебный, а   Вы воспринимаете, как больше дружелюбный.

Однако, в результате, Вы приходите к выводу, что "он хороший".

Что же , его можно поздравить! Результат неплохой!

Получается , что его тактика самобичевания очень эффективна.  Его женщина вьётся вокруг него только с мыслями как  сделать его жизнь счастливей!

Что ещё мужчине надо для счастья?))

        Теперь, хорошо бы понять, почему Вам так необходимо сделать  его счастливым? И ответ не обязательно лежит на поверхности. Но с этим лучше разбираться в режиме консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.