Муж наркоман со стажем

Мария 16.03.2016

5 лет назад я вышла замуж, как мне казалось по большой любви и ничего не замечала в поведении супруга. Через несколько месяцев после свадьбы супруг признался , что он наркоман и занимается этим уже с 20 лет.Он не признает и не считает себя таковым. Два года у нас не было детей, но Господь Бог послал нам умную и здоровую дочь. На данный момент муж не признает, что он наркоман. Я пыталась его останавливать, когда он уходил (естественно я понимала, что он уходит для того чтобы уколоться), у нас доходило даже до драк и ссор. Бороться с ним у меня уже нет сил, он часто "забивает" на работу, и исходя от этого у нас появляются финансовые трудности. Я сейчас в декретном и мы на обеспечении супруга. Если уйти , то мне некуда, мама далеко , она работает, у сестра своя личная семья и жизнь, и мы с ней как то и не общаемся. В общем по сути идти мне пока не куда и жилья собственного у меня нет. На данный момент я жду пока подрастет дочь. Может есть другие возможности, если посмотреть со стороны. Подскажите пожалуйста Ваш совет. Как мне быть в этой ситуации.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Я бы порекомендовала Вам почитать Уайнхолд "Освобождение от со-зависимости" , а так же вот этот материал

-Как помочь родственн...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype