Как объяснить парню, что я ему не изменяю?

Диана 16.03.2016

Он ревнует к каждому столбу,надоели эти ссоры!!!Почему я не могу общаться с друзьями мужского,ведь я с ними не сплю, а просто дружеские отношения?А парень все время думает что я ему изменяю.Что делать?

Здравствуйте, Диана. Хотелось бы поговорить подробнее и узнать, в чем причина ревности парня - в том, как ведете себя Вы или в его личных особенностях. Поскольку такой возможности нет, буду предполагать и отвечать, хорошо?

Допустим, когда Вы общаетесь с другими молодыми людьми, возможно ведете себя несколько кокетливо, чего не замечаете сама и что как раз может дать Вашему молодому человеку повод для ревности. Попробуйте проанализировать своё поведение, жесты, мимику, которые у Вас бывают при общении с посторонними парнями. Просто чтобы понять и себя заодно. Даже безотносительно ревности.

Если же Ваш парень ревнует Вас просто по факту Вашего общения хоть с кем, даже не лично, а в соц.сетях, к примеру, то вероятнее всего это свидетельствует о его заниженной самооценке и неуверенности в себе. Чаще всего именно эти личные особенности толкают мужчин на ревность, даже если ревновать нет никаких реальных причин. В этом случае Вы ничего не сможете объяснить своему парню. И сам он Вас тоже не поймет, пока не изменит вот этих своих особенностей.

Если Вам хочется продолжать с ним отношения, и вы оба настроены серьезно, лучшим решением вопроса будет совместное обращение к психологу. Если же молодой человек откажется, это будет хорошим сигналом для Вас, поскольку поможет увидеть, готов ли он к изменениям, и чем он дорожит больше - вашими отношениями или своим эго.

Желаю Вам не портить свою жизнь ссорами и решать возникающие проблемы конструктивно, а не на эмоциях. Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак