Как понять чувства мужчины?

Стрекоза 14.03.2016

Мы начали встречаться с 18 лет,вместе учились.Пара была необычная что-то типа "Леди и бродяга".Чувства были ни на что не похожие с тем,что было раньше.Сначала мы просто общались 2 года,узнавали друг друга,а затем все закрутилось.Мы оба профессиональные музыканты,поэтому человеческие чувства очень обострены.Было такое чувство,что он ставит меня выше своего"мира"ни единого дурного слова или мата,а он был рокер.Посетила его бабушка,мама умерла рано,а отец жил уже с другой семьей.Он рано начал работать,естественно среда общения не всегда хорошая,баловался всякими нехорошими штуками.Последняя наша встреча перед расставанием была налета,в виду возраста и неопытности:он приехал ко мне на пару дней,пошел на встречу с ребятами-музыкантами и обещал прийти быстро,вернулся поздно,я ему сказала свою обиду,что ему надо только от меня одно,когда я это говорила,на глазах у него были слезы.Он уехал и приехал уже через год,я с другим,он был в шоке.Затем дальше был в шоке,что я замуж собралась,звонил,переживал.Затем женился раз,не зал адилось,второй,там у нее ребенок и один у них совместный.Что самое интересное,мы видимся и созваниваемся крайне редко,но обо всех его таких отношениях он делился со мной.Сейчас нам по 30 лет.У него семья,у меня.Но он до сих при винит себя в том,что обидел меня.Однажды даже сказал: "Я люблю тебя"как бы между прочим"но ты не забивай себе голову".Надо сказать что я не могу до сих пор выкинуть его из головы.Мне кажется,что между нами до сих пор что-то есть и это наше сокровенное,очень внутри нас.Мы не собираемся разрушать свои семьи,но мне очень важно знать о наших чувствах друг к другу,то,что мы недосказали тогда,по юности и глупости.Я очень его ценю и счастлива,что такой замечательный человек есть в моем сердце.Он мне говорит при встрече,что ему хорошо со мной,спокойно.Но когда мы видимся,мы никак не можем начать на нашу больную тему разговор,а мне бы хотелось.Я иногда читаю в его глазах что-то ,но вдруг я очень жестоко ошибаюсь?Помогите разобраться.С уважением.Стрекоза

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Стрекоза!Ваши чувства можно понять. Да, ситуация не простая. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям,кроме того на моем сайте еть материал как можно повысить свою сексуальную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Если наша любовь начинает нами восприниматься как проблема, то тут надо сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемнх чувств, после этого вы станете к нему относиться более нейтрально. Но надо ли вам это, быть может приятно находится в любовных иллюзиях, и иногда уходить в них от рутины жизни.Обращайтесь - помогу во всем разобраться или почитайте статьи на моем сайте, там реальная психотерапевтическая работа, быть может это вам в чем-то поможет. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Голышева Евгения Андреевна

Вы были юны и влюблены друг в друга, в силу обстоятельств отношения не сложились (вы же первая их и не "сложили"), но причин не выяснили и точку не поставили. Ни вы, ни он. Потому и стали друг для друга "открытым вопросом", музой, дополнительным смыслом жизни. И вас, как натур творческих и чувствительных, романтически настроенных, это устраивает. Есть семья, в которой реальные отношения, но без этих возвышенных чувств, и есть "дружба", которая наполняет эмоциями и придает жизни вкус. И вам она обоим нужна именно в таком виде. Реальные, постоянные, отношения не имеют таких острых оттенков, не дают это ощущение особой близости и родства душ. Вы не ошибаетесь в его чувствах, иначе бы он не появлялся. Но ваша любовь - не та любовь, которая побуждает к созданию долговременных отношений, связанных каждодневной рутиной, а скорее что-то на стыке влюбленности, дружбы и общего романтического прошлого. Может быть, как раз стоит об этом молчать, а не говорить? Самые удивительные вещи - это то, что не высказывается словами, а остается в сердце, вам не кажется?.. С другой стороны, вы можете обсудить с ним то, что чувствуете и что происходит, но имеет ли это смысл какой-то еще, кроме как увериться в его чувствах и продолжать ту же жизнь?

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва