Как понять поступок мужчины?

Татьяна 31.08.2013

Меня Зовут Таня, я замужем 3.5 года и имею дочку. мужа не люблю, отношения не очень, живу с ним только из-за того что пока не работаю и поэтому сильно завищу материально, о разводе думаю уже давно. И вот совсем недавно познакомилась с парнем, завязались отношения, он знал что я замужем и собираюсь разводиться, отношения не совсем понятные, между нами был хороший секс и хорошее обшение!! Он часто приезжал, все было хорошо, а потом резко перестал ездить, говорил что много работы, а потом когда я спросила что случилось, сказал что так будет лучше для меня, что он вообще не имел права ко мне подходить так как я замужем, и что он не хочет еще заводить семью потому что негде жить и у него небольшая зарплата, как понять его поведение??? И почему так резко все изменилось!! Я очень его полюбила как мне быть??

Киселевская Светлана Владимировна

"как понять его поведение???"

Так он Вам сам и объяснил свое поведение - "сказал что он не хочет еще заводить семью потому что негде жить и у него небольшая зарплата".

"И почему так резко все изменилось"

А может ничего и не менялось?..

Просто Вы зачем-то захотели выдавать желаемое за действительное ("отношения не совсем понятные, между нами был хороший секс и хорошее общение").

Отношения же строятся на любви, где: Любовь = сексуальное влечение + симпатия + уважение

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия

Дружба = симпатия + уважение

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватало в Ваших отношениях...

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Татьяна!

Конкретно на Ваш вопрос:

"как понять его поведение???"

сможет ответить только этот мужчина.

Я Вам опишу свои предположения, опираясь на практический опыт и теорию о психологии мужчин. Возможно это поможет Вам понять его поведения.

он знал что я замужем и собираюсь разводиться, отношения не совсем понятные

 Вы не пишите о том была ли между вами договоренность, о том , КАКИЕ между вами отношения. Если ее  не было то скорее всего отношения развивались по схеме "отношения без обязательств" для него и "отношения с ожиданием продолжения, развития"  - для Вас.

Вы пишите:

между нами был хороший секс и хорошее общение!!

 У мужчин и женщин разное отношение к сексу. Для мужчины Секс -это просто секс, даже очень хороший. А для женщины секс это начало "серьезных отношений" и если у Вас не было разговора и договоренности о том зачем вы встречаетесь,то возможно каждый и воспринимал эти отношения по своему.

Он часто приезжал, все было хорошо, а потом резко перестал ездить,

Как показывает практика, отношение мужчины к женщине, проявляется в его поступках.

Мужчины как правило не любят объяснять причину завершения отношений и в большинстве случаев предпочитают "удалиться по английски"

Ваш еще смельчаком оказался ответил Вам:

он вообще не имел права ко мне подходить так как я замужем, и что он не хочет еще заводить семью потому что негде жить и у него небольшая зарплата,

Но возможно Вам не хочется в это верить, потому, что это не приятно, больно и разрушает ожидания...

Я очень его полюбила как мне быть??

Не торопитесь с выводами. Хороший секс, хорошее общение,это еще не любовь. Возможно эти отношения внесли разнообразие в вашу жизнь, но неизвестно во что бы превратились Ваши чувства, если бы Вы стали жить вместе, и в отношения добавились бытовые трудности "негде жить и у него небольшая зарплата" и ежедневная рутина.

Еще есть вариант предположения, что Вы успели уже нафантазировать, как было бы здорово, когда бы Вы развелись и жили вместе с  любимым.

Крушение фантазий, надежд, ожиданий как правило и приносит основную боль после окончания отношений.

Всего, Вам хорошего!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск

Здравствуйте,Татьяна.Быстрее всего,основной стимул отношений был сексуальный.Он удовлетворил свое любопытство и понял,что еще и влябляется.Но,внутренне от ,видимо,или не готов из за низкого благосостояния,или по причине неумения брать ответственность.Поэтому,не умея ничего больше дать-он сбежал.А подставить оправдательные причины под свой поступок он может любые.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград