Не могу сделать выбор в спорте!

Александр 13.03.2016

Помогите мне пожалуйста советом.

Я занимаюсь велоспортом 9 лет и тут последнее время стало все ухудшаться в спорте.Денег нет на поездки,на сборы,на велосипед,форму у моих тренеров.Но я сам не могу себе это все позволить .МНЕ ВСЕ ГОВОРЯТ УХОДИ ИЗ ЭТОГО СПОРТА!!!!Но я не могу меня тянет туда снова и снова.Даже после перерыва.

Я хочу добиться всего но я начинаю заново тренироваться там заплати там заплати .И самое главное я ухожу из велоспорта и начинаю себя реализовывать в других направлениях,но меня обратно возращает в вело.ХОЧУ ДОБИТЬСЯ БОЛЬШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ.В КОМАНДУ ПОПАСТЬ .

Что мне делать с этим?Я хочу я могу!!Но потом тренера начинают забивать просто на меня.Отношения портятся со всеми .Я метаюсь из одного спорта в другой.Но я хочу в велоспорте быть лучшем.Но что то не получается.

Что вы мне посоветуете сделать чтобы вернуться и добиться выших результатов?

Здравствуйте,Александр.Я,к сожалению,не знаю ситуации со спортом и с велоспортом в Вашем городе.Поэтому,могу говорить только о личностных характристиках.Важно не ссориться с тренерами,входить в трудное положение с финансированием.Так же показывать и доказывать тренеру,что вы все время тренируетесь и готовы тренероватьсяи дальше.Что Вы целеустремленный и уверенный в себе.Что вы не можете жить без велоспорта и просите тренеров обязательно с Вами работать.Что Вы талантливы и обязательно добъетесь высоких результатов.Общайтесь без обиды,но с позитивом и верой в себя.Есть правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Если Вы в себе не сомневаетесь,себя любите,то и тренер будет Вас любить и  в Вас не будет сомневаться.Так возникнет доверие к Вам.А потом это доверие важно оправдывать своим трудолюбием.Поэтому,ищите контакта с тренером,тренируйтесь так же и сами,если Вы временно один.Придумывайте себе самостоятельные тренировки,что бы оставаться в форме,если Вы не в секции.Кризис рано или поздно закончится,и Вы должны быть в хорошей форме и быть готовым показывать смелые результаты.Упрямого и дерзкого молодого человека возьмут в команду.Не отчаивайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград