Почему я не скучаю за ребенком?

Арайлым 11.03.2016

Здраствуйте.Меня завут Арайлым,мне 24год.сыну 2годика я ее оставила в деревня дедушку бабушку пришла другую горат чтобы зарабатывать.У меня толька один вапрос я очень очень сильно люблю сыну но я ее савсем не скучаю

Здравствуйте Арайлым!

Вы настроились на перемену в своей жизни. Приехали в город зарабатывать. И все Ваши мысли и чувства оптимистично  настроены на работу (как её найти и как хорошо её выполнять). Вы спокойны за сына, потому  что знаете, что он находится в надёжных и любящих руках.  Ваши родители  Вас поддерживают в желании устроить  свою жизнь лучше.

Поэтому 1) чувства болезненной тоски по ребёнку нет;

2) болезненного переживания за ребёнка тоже нет. (именно так трактуется слово  скучать в словаре)

Удачно Вам освоиться в новом городе!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте Арайлым, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю рассмотреть ключевые фразы:

сыну 2годика я ее оставила в деревня дедушку бабушку пришла другую горат чтобы зарабатывать

Вам 24 года и у вас есть сын. Судя по тому, что вы уехали на заработки, оставив ребенка своим родителям, мужа у  вас нет. Отсюда можно предположить, что вы не замужем и свою беременность не планировали и она была не совсем желанной.  В вашей жизни многое происходит само и вы уже сталкиваетесь с той или иной проблемой,которую нужно решать и вы идете за этой помощью к родителям,которые берут на себя вашу Ответственность за малыша и его воспитание. Ваша неготовность к своему материнству , отсутствие понимания -Зачем вам этот малыш и те сложности, с которыми обычно сталкивается любая мать ,или молодая семья,для вас  кажутся сложными и непосильными. Поэтому ,вариант -уехать зарабатывать деньги и оставить своего сына родиителям для вас более легкий ,чем самой заниматься им. Хочу задать вам вопрос- Зачем вам ребенок? Вы планировали его рождение? Вы были готовы нести за него Ответственность? Вы никогда не задумывались,почему женщинам дают декретный отпуск до 3 -х лет по уходу за ребенком? Для малыша очень важно,чтобы МАМА , первые 3 года была рядом и важно,чтобы был рядом и ПАПА. У вашего сына сейчас нет ни того ,ни другого и даже ,если он не может сказать вам о том, что очень тоскует по вас , уже повзрослев, он все равно будет отличаться от тех детей, которые с детства были рядом со своими родителыми и получали от них и тепло и заботу и Любовь. Ребенку нужны не только ваши заработанные деньги,ему нужна ласка, внимание, и ваше присутствие рядом. Вы  выбрали другой путь для себя - родили ,оставили своим родителям и уехали в другой город. Есть очень хорошее выражение " Успейте побыть в Детстве своих детей,оно очень быстро заканчивается" . Сегодня вы его оставили ,а завтра ,когда он вырастет, он не сможет пустить вас в свою жизнь ,так как привыкнет жить без вас и то,что вы его мама ,будет просто словами А то,что не скучаете , это скорее ожидаемое состояние-ведь вы не планировали его рождение,вы его скорее не ждали и не видите ,как он дальше растет и развивается ,  поэтому вы его  и оставили своим родным. Вам нужно самой чуть повзрослеть , взять Ответственность ,в первую очередь за свою жизнь,разобраться в себе,в своих повторяющихся каких то проблемах,например -почему у меня не складываются отношения с мужчинами, что я сама делаю не так , а уже после того,как разберетсь с собой ,вы сможете и взять Ответственность и за своего малыша. Главное -успеть это сделать вовремя. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны