Как завести друга?

Татьяна 10.03.2016

Я учусь в 10 классе,общаюсь со всеми, но настоящих друзей не имею. К тому же мне очень сложно адаптироватся к новому колективу и новым местам. Иногда я боюсь пойти в места где никогда не была (магазин или розвлекатильные заведения). Я пыталась сблизится с однокласницами, но никак не получаєтся. Они хорошие, ни над кем не издеваются, но сколько б не питалась не получається. Пожалута помогите, как мне найти подругу (важно что б она была из моево класа) и как стать поуверенней?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Татьяна.

Думаю, что в такой ситуации важно не торопиться. Если до сих пор нет, то это не означает, что не будет никогда. Всему своё время. А раньше были друзья? Процесс адаптации происходит постепенно. У кого то быстро, у кого то медленно. И это нормально. Важно верить в себя.

Сейчас я прикреплю в письме некоторые статьи, которые бы я рекомендовала тебе почитать

-Неуверенность...

-В каждом из нас есть...

-Испытания делают нас...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Я в тебя верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype