Меня не воспринимают всерьёз

Мария 10.03.2016

Странная жизнь и глупая. Мне 29, имею инвалидность с детства. Всё время чего-то пытаюсь добиться, хоть бы по мелочам (с инвалидностью мало что кто чего-то может достичь). Если за что-то беруюсь, то отдаюсь этому делу по максимуму, даже если частично приходится пожертвовать здоровьем. Серьёзная. Не люблю споров, насмешек, глупых анекдотов (если анекдот действительно смешной-тогда другое дело, но в основном анекдоты-это насмешки, причём над чьими-то ошибками или болезнями. А это плохо). Ни к кому в дружбу не лезу, не навязываюсь. И что же ко мне... А ко мне пристают. Всё время кто-нибудь. Назойливо и со злостью. Пристаёт родственница и не одна. На день Рождения и на Новый Год довели до слёз. Весь год не звонит, а день Рождения надо испортить. Ещё и домой напрашивается, приходит, на едине обязательно захочет шепнуть, что считает меня больным никем, которому нельзя рожать, зато её ребёнок и в животе толкался классно и всё сейчас у них в шоколаде. Другой родственник на день Рождения рассказывал, что мне, по его мнению надо знать, как в Африке выкапывают червей и едят. Знакомый по переписке - разговаривали про религии, я поделилась своими знаниями, чтобы узнать мнение, он это всё назвал бредом, ложью учёных и начал говорить, что его вера правильная и опять агитировать, очень назойливо. Вот зачем часть моей веры обозвал... если думает, что от обзывательств пересмотрю своё мнение, он ошибается, как и многие другие. Что не напиши, чем не поделись-везде считает правильным дать совет, даже, что пирожки печь лучше, чем хлеб... Хотя это моё дело, что есть. Упала как-то с лестницы, малознакомая девушка, намного младше меня стоит и, извиняюсь, ржёт как лошадь, два дня дня веселилась, ещё и парням знакомым рассказала, радости сколько! Ушла оттуда-не выдержала насмешек. Это ведь не всё. С тренажёров там сгоняли парни-подростки, подножку какая-то девушка подставила. Замечу-я их не знаю, приходила туда заниматься, к ним не лезла. Тоже на улице, с врачами, да везде, практически. Начинается всё с банального-разговариваю на Вы, а со мной на Ты сразу. Уже неприятно, раз так приблизили, значит будут издёвки, подколки, захотят в чём-то убедить-сто процентов-так потом и делают. Чего все ко мне пристают? Голос вот-тихий, смущённый-это да, но это не изменить, одеваться стараюсь нормально, если денег мало, то стиль неброский, аккуратный, если совсем что-то кажется неисправимым-незаметно зашью и никто даже не увидит. Станет лучше, чем купила. Не делаю макияж из-за аллергии, волос хоть и маловато, но чтож теперь, не так уж и мало, главное-мыть голову, когда надо и подобрать причёску. Выгляжу моложе. Имею немного лишних килограмм, но в норме. Но это ведь не даёт им право говорить на Ты сразу при первом знакомстве, понебратски вести себя, предлагать, извиняюсь, секс, указывать на ничтожность и смеяться? Это минимум написанного. Было время, чужой обидел так-от зверской боли орала, умоляла пощадить, лечится замучилась... Из-за чего могут заделывать во враги и козлы отпущения? Подскажите, пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

тихий, смущённый

Мария, это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетой».

Желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.  «Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон