Почему я ничего не чувствую

Екатерина 10.03.2016

Здравствуйте, мне 15 лет. Проблема в том, что я ничего не чувствую к людям,которые меня окружают. Я не скучаю по своим родным если нахожусь долгое время далеко от них, мама в это время может позвонить мне и сказать что любит меня и скучает, я отвечаю её тем же, но на самом деле мне плевать, я не скучаю, уехала и уехала. Твердила себе что мои родные любят меня и я такая эгоистичная, не могу ответить им тем же, но увы. Мне так же не нравиться целовать кого-то или обнимать, я не понимаю этих чувств, мне становится не по себе от этого. Может из- за того что в детстве мои родители постоянно ссорились и кричали друг на друга, а я все 12 лет плакала и доверяла лишь самой себе. Но теперь то у меня всё хорошо, я живу с бабушкой и в доме у нас мир и гармония, но только не в моих чувствах, мне даже признать родителям в том что я не права и сказать "прости" сложно, я не чувствую себя просто виноватой, вот и всё.

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина

я ничего не чувствую к людям,которые меня окружают.

Екатерина, вероятнее всего в результате Вашего прошлого опыта

Екатерина

из- за того что в детстве мои родители постоянно ссорились и кричали друг на друга, а я все 12 лет плакала и доверяла лишь самой себе

у Вас заблокировалась Ваша способность любить.

О том как развить в себе эту способность самостоятельно, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi

И с помощью экспресс-методики – здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Екатерина, доброе время суток.
Если вопрос еще актуален - данные вопросы советами не решить.

я ничего не чувствую к людям

Это закрытие эмоций, запрет на чувства. В данных вопросах очень хорошо помогает телесно-ориентированная терапия. Плюс работа на уровне убеждений.
Будет желание проработать - свяжитесь со мной

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск