Воспитание ребенка

Татьяна 09.03.2016

Здравствуйте! Моему младшему сыну 8 лет. Последннее время он стал какой-то неуправляемый, очень упрямый, непослушный! Я сначала стараюсь разговаривать с ним нормально, спокойно, а потом не выдерживаю и срываюсь, начинаю с ним ругаться, кричать! Если я говорю что накажу его за непослушание, например компьютер не позволю, он вместо того чтобы осознать свою ошибку и извиниться, начинает мне рассказывать, что он сделает. А недавно, при очередной ссоре, когда я почти со слезами на глазах, спросила его что мне с ним делать, он взял стул, принес и говорит, ударь меня по голове, тебе без меня легче будет! Я же никогда ему не говорила, что мне будет без него хорошо! Когда мы не ссоримся, постоянно обнимаемся и говорим что любим друг друга!! А вчера поругались опять! Я увидев рекламу успокоительного по телевизору, сказала, что нам обоим надо его пить, чтобы быть спокойными, а он сказал что знает одно средство, которое может успокоить, это прыгнуть в колодец!!(((((( Мне страшно за жизнь ребенка!! Откуда у него такие мыслы в голове?? Помогите!!!

Бродовская Наталья Николаевна

Татьяна, добрый день! Для того чтобы понять, что происходит с Вашим ребенком, надо знать побольше информации. Как Вы его воспитываете? Выполняете ли Вы свои обещания? То есть если в Вашей семье запреты, которые никогда нельзя нарушать? Как Вы с ним проводите свое свободное время? Во что Вы с ним играете? Как Вы эмоционально вовлечены в его жизнь? Как Вы его поддерживаете в трудных для него ситуациях? Как у Вашего сына дела в школе? Как он учиться? Если у него друзья? И еще необходимо задать много вопросов, чтобы найти причину такого поведения ребенка. Я Вам рекомендую найти детского психолога в Вашем городе и обратиться к нему за помощью. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Татьяна здравствуйте!

Ничто не возникает ниоткуда и нейдет в никуда. Непослушание, плохое поведение вашего ребенка и такие заявки имеют свои причини.

Вам надо обратиться за помощью к детскому психологу.

Предлагаю  Вам почитать мою статью про то откуда берется детская агрессия

http://mondyk.com.ua/koly-dytyna-zlytsja/

а также статью про то как находить общий язык с ребенком.

http://mondyk.com.ua/shljahy-dosjahnennja-zhody-z-dytynoju/

Записывайтесь на консультацию. Могу вам помочь

Мондык Марьяна Эвгеньевна, психолог Ивано-Франковск