Не понимаю тех, кто любит жить!

Мирана 03.03.2016

Здр-те! Вы любите жить? Я- нет. Искренне не понимаю что в этой жизни такого, что некоторые радуются каждому дню, умирающие борятся, болеющие пытаются вылечиться и тд. Что в ней такого? О себе. Лет с 14 были трудности дома. Трудный характер, уходы из дома, алкоголь, сигареты, ругань, скандалы, попытка самоубийства. В 22 года начались панические атаки, навязчивые состояния. Меня ведет опытный психотерапевт еще с подросткового периода. Она прописала мне курс из АД и сосудорасширяющих. В 27 я попала в больницу, в психотерапевтическое отделение. Диагноз- невротическая депрессия. Сейчас мне 29. Собираюсь снова пить АД и фенобут (врач сказала). Детство. Эмоциональная "сухость" я бы так сказала, дома. У меня всю жизнь ощущение холода от родителей, хотя они интелегентные, добрые люди. Как будто дома всегда было "холодно". У меня была одна светлая сторона- 7,8 подруг во дворе. Там я и пропадала. Сейчас, мне не то что не комфортно жить, а просто не понимаю, в чем вкус жизни. У меня НИКОГДА его не было. Я так и не поняла фразу "Вы должны благодарить родителей за то что они подарили вам жизнь". Почему я должна благодарить, когда я не люблю то, что мне подарили. В чем должна признаться так это в том, что когда есть мужчина, мне интересней и лучше. Но ненадолго, потому что они всегда меня бросают. То есть, когда есть отношения, есть о ком думать, то мне становится "полнее" жить. А когда я одна, то начинается пустота и как будто нет смысла. Если кто то меня понял, то буду рада комментам. Пс.Я не работаю после серозного менингита. Выжидаю. Да если честно, не люблю работать и не особо хочу.

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Мирана, здравствуйте! В работе  с психотерапевтом совместно может работать и психолог в Астане, что рекомендуется в вашем случае. В вашем пиьсме нет вопросов, соответсвенно сложно понять что вы ждете от психолога? Размышления на тему "люблю ли я жизнь?" Почитайте книгу Ирвина Ялома "Вглядывая в солнце, или жизнь без страха смерти". Я думаю вы найдете там много ответов на свои вопросы. Вообще по вашему запросу рекомендую эксезтенциальный подхлд в терапии. Это длительная терапия, чтобы добрать то что не додали в детстве: эмоциональное тепло. Вы называете это "эмоциональной сухостью". В вашем поведении (которое проявляется через болезнь "невротическая депрессия") есть свой смысл. Это крик души для родителей, чтобы они обратили на вас внимание. Важно исследовать ваше рождение, детство. Где то там была потеряна любовь к жизни. Готова с вами поработать. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана