Живу с одним, люблю другого

елена 03.03.2016

Я замужем уже 22 года все эти годы мне снится моя первая любовь,я просыпаюсь думая о нем засыпаю думаю о нем. Мне кажется что схожу с ума. так не должно быть но я не могу с этим ничего поделать и чем дальше тем хуже.когда то давно я очень сильно его обидела я знаю что он меня тоже любит ,но он далеко в другом городе и мы не общаемся,что делать,как жить дальше

Голышева Евгения Андреевна

Елена, у вас незавершены отношения с вашей первой любовью, поэтому, пока вы не закроете для себя этот вопрос, вы так и будете жить наполовину в прошлом. Попробуйте написать письмо, в котором отразите все свои чувства, опишете боль, попросите прощения. Не нужно отправлять это письмо, напишите его максимально честно и откровенно и уничтожьте. Таким образом, символично вы сможете освободиться от этого. Если же вы чувствуете, что вам нужен разговор с ним, имеет смысл найти его контакты и решить этот вопрос раз и навсегда. Только имейте в виду, что разлука, ожидания, годы другой жизни создают прекрасный идиллический образ, по которому вы тоскуете, но который имеет с оригиналом уже мало общего. Готовы ли вы лишить себя иллюзий, этих снов и ощущения любви, которая сопровождала вас всю жизнь? Она есть потому, что выполняет какую-то важную функцию в вашей жизни, и вы не отпускаете ее. Проанализируйте, как изменить вашу актуальную жизнь, чтобы первая любовь больше е имела значения. И потом уже завершайте историю из прошлого.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Андросова София Измайловна

Елена. здравствуйте!  Я согласна с коллегой, отношения у Вас не завершены, и именно поэтому  все эти сны, мысли.  Вы пишите о своей вине перед ним. Вина, сильное чувство, часто именно она не дает завершить отношения.     И ещё,   у человека есть потребность быть любимым, и самому любить. Без этого как-то грустно... И, сейчас скажу вещь, на которую Вы можете рассердиться.  Дело в том, что любить человека, которого нет рядом  намного легче, он же идеален!   Тем более, что романтическая любовь всегда некоторый улёт  из реальности, конечно, прекрасный улёт!   А  те, кто рядом каждый день, не идеальны. Они совершают ошибки, делают больно, и их трудно любить.   С ними нужно выстраивать отношения, и это не всегда получается. Елена, если надумаете, приходите, попробуем разобраться вместе. С уважением, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа