Любит ли она меня, или нет?

вадим 01.03.2016

Здравствуйте! Вопрос в следующем. Знакомы с женой около 6 лет. Из них 3 года мы вместе и один год с хвостиком мы состоим браке. Все у нас было хорошо. Целовались, обнимались, дарили друг-друг комплименты, заботились.... Пол года назад у нас угнали машину, начались проблемы с деньгами, все неполучалось. После чего я впал в депрессию. Меня все раздражало.. Я предирался к жене по всякой мелочи... Критиковал ее... Не ценил... Выносил ей мозг, когда она приходила домой с работы уставшая... Она меня обнимала, успокаивала... Пыталась меня расшевелить, повлиять... Пыталась на меня повлиять, чтобы я не был унылым, чтобы появилась цель в жизни, чтобы все по дому делал... А я не слушал и не воспринимал ничего.... Вскоре мы начали ругаться все чаще и чаще и в один прекрассный момент жена предложила пожить раздельно, чтобы понять нужны мы друг-другу и любим ли мы друг-друга... Когда ушел к маме, я задумался и осознал, что я творил. Пытался поговорить с ней, а она мне сказала, что терпела, терпела и в один момент все лопнуло... И теперь она говорит, что ей комфортно сейчас одной, но она не знает, что будет дальше.. Она говорит, что я стал не мужик.. Что она общается с коллегами и видит какие они и какой я... Говорит, что чувства есть, но не знает любовь ли это... Она охладела... Я перестал ходить унылым, старюсь делать ей приятное... Она вроде улыбается, веселиться со мной, общается, но не дает себя целовать, обнимать, брать за ручку и.т.п Я стал загоняться, почему она ведет себя так, а она мне ответила, что не скучает по мне и не хочет пока чтобы я вернулся обратно... Вот я и не знаю что мне делать? Любит ли она меня или нет? Чего она хочет, я понять не могу? Мне 26, а ей 24 года. Она работает администратором в фитнесс-клубе. Я занимаюсь скупкой металлов.

Голышева Евгения Андреевна

Вадим, ваша жена работает среди большого количества людей, причем находится на виду. Значит, она активный, коммуникабельный, достаточно сильный человек, и ее естественным образом оттолкнуло ваше поведение в течение столь долгого периода времени. Она видит перед собой постоянно другие примеры, причем в большом количестве. Хорошо, что сейчас вы осознали, что делали, поняли, что нужно стараться быть более стойким - ради близких, ради себя и своей жизни. Такое болезненное отношение к проблемам разрушает и личность, и отношения. Необходимо вырабатывать в себе умение справляться с этим, становиться на ноги. Женщина рядом с вами должна ощущать защиту и уверенность. Покажите ей это - не цветами и не целованием рук, покажите своими поступками, что вы прочувствовали и изменились. Не осаждайте ее звонками, но и не исчезайте совсем, не жалуйтесь, просто выправите свое настроение, финансовую ситуацию, встаньте на ноги - как только она ощутит вашу уверенность и самодостаточность, она сама к вам вернется, тем более, что чувства есть. Но при этом не оставляйте ее без внимания совсем, а также обратитесь к психологу, чтобы выявить причины вашего срыва.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва