Как научиться радоваться мелочам?

Асема 20.12.2009

Здравствуйте меня зовут Мустафина Асем мне 22года я замужет с 2006 года сентябрь, жила в семье матери одиночки с очень низким бюджетом в семье, есть сестра. не считала себя красавицей с ещё кучей комплексов(высокая176),голос низковат для девушки,хотела быть нежней,в школе училась плохо (лень, привычка безделия,не внимание взрослых),Повзраслев в 17 лет встретила парня он обратил на меня внимние полюбила как будто бы он мне делал подарки материальные внешне нравился внимание уделял,которого мне так не хватало.бросила учебу,вышла замуж закончила колледж родила сына. Сын болел при рождение серьездное заболевание сердца,сделали операцию щас вроде бы нормализовалась ситуация. Супруг имеет 2х комнатную квартиру с очень хорошим ремонтом машину чуть выше среднего класса,умен перспективен. немнго помога. маме(правда через скандал.ссоры)Сейчас я себя считаю очень несчастливой женщиной........повзраслев похарошела как мне кажется стала симпоточнее....даже не смотря на то что после родов поправилась немного и появились растяжки на груди и на ногах а так же на ягодицах. Теперь я считю что не люблю супругбыла не любовь а желание уйти из дома от проблем финасов,от невыносимости нехватки постоянной. Теперь считаю что достойна большего. Иной рз я чувствую себя красивой, а иной раз понимаю что это не так что кожа на руках не оч6ень хорошая,что волосиной покров на лице достигает предела на баках растут волосы больше чем нужно(стараюсь ухаживать за собой,а если немнго дать себе волю сташнею и чувствую себя плохо)постоянно чувствую себя болезненой хотя вроде серьезных заболеваний нет. Постоянно чувствую себя ОДИНОКО, не нужной забытой,подрг вижу и слышу редко хотя выхожу гулять примерно раз в неделю. мне кажется я не нагулялась совсем.А что теперь делать? ребенок есть, и сидеть с ним не кому.Постояно терзаюсь что хочу быть свободной от мужа хочу учиться а возможностинет и я ленива очень.не двигаюсь совсем,хочу денег хочу душевного пакоя.баланса! я часто играю не всегда бываю сама собой...становлюсь собой когда устаю....вот как щас!Не хочу жить с супругом из за того что хочу иной раз выезжать в др. город а он ревнует и не пустет ни когда. (уже и из дому выгонял он меня и все равно вмести) как мне быть помогите стать гармоничной сама с собой....научите как мне научиться радоваься тому что у меня есть!(потому что он мне говорит что живу как сыр в масле а просто не ценю того что имею, я в каком то плане согласна и не согласна)

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Асема! Понимаю Ваши терзания. Ваши чувства для Вас реальны, хоть их никто и не понимает. Не все в жизни определяется материальной стороной, однако, что такое жить с низким бюджетом Вы уже знаете. Как же жить дальше, что выбрать? В Вашем внутреннем мире все так перемешано и сложно, что однозначного ответа "делайте так, или вот так", Вам никто из специалистов не даст. Вы уже сделали первый шаг для того, чтобы начать разбираться, что же происходит с Вами - написали о своей проблеме. Сделайте же следующий щаг - обратитесь за помощью очно, посетите психолога. Я буду рада Вам помочь. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова