Не выдерживаю нагрузки

Екатерина 27.02.2016

Добрый день, мне 41 год,

работаю в торгующей организации 5-й год, последние 2,5 года - на новой позиции, которой раньше в фирме не было (фирма растет, обязанности логиста раньше отдельно не выделяли). Переход на новый порядок был болезненным для всех, делали это "на ходу", на мой взгляд неграмотно. Руководство дает много свободы и во многие процессы не вмешивается. Потом все наладилось.(хотя мне было крайне тяжело) теперь новая ситуация - работы стало больше (раньше было 10 поставщиков, теперь 17). и теперь у меня нет того запала что в начале работы, я реально не справляюсь, сказала руководству, что нужен помощник. на что мне посоветовали систематизировать мою работу (при этом "возможно, помощник и нужен"). Я стала болеть и просто срываться. Что делать? Работа нравится, коллектив хороший, зп достойная, менять работу не готова. Но чем дальше - тем хуже. Что посоветуете?

Здравствуйте,Екатерина.Если ситуация такова,что,например,человеку приходится работать полторы,две смены,то человек,в норме,устает только физически.И,что бы прийти в себя,ему нужно просто больше спать,восстанавливаться.То же,в норме,должно происходить и у Вас.Физическая усталость компенсируется сном.Но,у Вас происходит другое.Вы стали болеть и срываться.Видимо,это значит,что Вы работаете на двух работах,одна из которых-Ваша внутренняя.Внутри Вы не спокойная.Вы постоянно злитесь,испытываете ярость,ругаете,осуждаете,критикуете себя,занимаетесь самобичеваниеми чувствуете себя униженной.За эту работу Вам не платят,но делаете вы ее все равно.И это,видимо,то,что называется неврозом.От него может болеть и тело и психика.Поэтому,как минимум,важно ,что бы невролог или психтерапевт подобрал Вам успоительные.А основное-поработать с не медицинским психотерапевтом в вопросе Вашей ранимости,самокритики,уязвимости и обидчивости.По другому-в вопросе Вашей самооценки.И,если Вы научитесь абстрагироваться и быть автономной от обид и не организованности начальства,то Вы станете справляться с работой,уставать очень физически,но оставаться и здоровой и позитивной.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград