Как помириться с мамой?

Аля 27.02.2016

Мы уже не раз ругаемся с мамой из за этого. Дело в том что она стала часто на меня срываться. И сейчас она со мной не разговаривает и вообще делает вид что меня нет. Мне 16 лет. И я просто иногда утром оставляю бардак в комнате,иногда неряшлива в своем виде и она уже орет. Я же не в чем не виновата. Такое уже было недавно я подошла к ней попросила прощенье слезы были и все такое. Но сейчас я не знаю что делать. Просто подойти и поговорить уже не прокатит.

Дмитриева Нина Борисовна

Доброе утро, Аля!

Уже шестнадцать лет, можно считать уже совсем взрослой а взрослые умеют нести ответственность за свои слова, поведение, поступки.

Предлагаю поговорить как Взрослый с Взрослым.

Аля

Я же не в чем не виновата

Аля, а кто может быть виноват в:

Аля

утром оставляю бардак в комнате,иногда неряшлива в своем виде

Может маме уже надоело прививать тебе взрослые привычки и она поэтому злиться ( это мои предположения).

Аля

Такое уже было недавно я подошла к ней попросила прощенье слезы были и все такое.

Аля

. Просто подойти и поговорить уже не прокатит.

Да, мама поняла, что возможно ею манипулируют и больше не хочет попадаться на ту же удочку.

Поэтому может помочь только твоё более взрослое поведение, а какое, придётся подумать самой, ведь ты свою маму лучше знаешь, да и свои возможности тоже.

Можем подумать и вместе на очной консультации.

Данные на моей страничке

Всего доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype