Я боюсь всех учителей

жамиля 27.02.2016

Здравствуйте меня зовут жамиля мне 12 я учусь в красноярске ленинском районе 79 школе.Я боюсь всех учителей когда они меня ругают сразу у меня слезы идут.Ну как боюсь, например когда я не понимаю что то я боюсь спросить, или когда мне плохо я боюсь сказать. Когда мои одноклассники или старшеклассники надомной издеваются или рюгают бют без причин я боюсь, сказать учительницу. Что мне делать помогите пожалюсто.

Жамиля, здравствуй!

Ты правильно сделала, что решила написать.

Прокомментирую некоторые твои строки...

жамиля

например когда я не понимаю что то я боюсь спросить

Ученик, который спрашивает, всегда вызывает уважение. Спросила - значит, заинтересованна в получении знаний. Ты имеешь полное право спрашивать!!! Человек рождается и ничего не знает. Только в процессе жизни к нему приходят знания.

жамиля

Когда мои одноклассники или старшеклассники надомной издеваются или рюгают бют без причин я боюсь, сказать учительницу.

Об этом нельзя молчать. Видимо, это продолжается уже давно. Никто не имеет право тебя унижать и над тобой издеваться. Если сложно самой подойти к учителю, то необходимо это сделать вместе с родителями. Не поможет на этом уровне - идите к завучу, директору.

Милая девочка, ты имеешь полное право быть счастливой! Поделись с кем-то из взрослых, которые рядом и они помогут тебе решить эту проблему.

Я готова с тобой и дальше вести переписку и помогать тебе советами.

Все будет хорошо! Главное - не молчать.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана