Скучный секс с мужем

Кристина 24.02.2016

Здравствуйте! меня зовут Кристина. У нас с мужем есть проблема в постели. Секс есть, к сожалению по расписанию(муж много работает и устает,а я мама в декрете),но он есть. Но нет страсти и огня как раньше. совместно живем всего 2 года и уже вот такая рутина. Проблема еще в том,что когда мы хотим,я мужа начинаю возбуждать орально и приступаем к самому процессу,сама так и не возбудившись. естественно мне не очень комфортно и приятно. я мужу говорю- он обижается на меня. к тому же, не смотря на то,что вместе мы в общем 3 года, до сих пор есть какие-то стеснения в постели(больше,наверное,у меня).и никак не могу себя перебороть в добавлении каких-то интимных образов или игрушек. да и муж особо инициативы никакой не проявляет. как быть,даже не знаю. секс и так не частый так еще и скучный. Подскажите,как быть и добавить огня в отношения? перебороть свою неуверенность? подтолкнуть мужа на какие-то поступки? заранее спасибо!

Здравствуйте.Кристина.Я думаю,у Вас тормозится в отношениях вообще проблема выражения своих потребностей мужу.Не только в постели.а в большей степени,в быту,в текущей жизни.Вы сами пассивны,при том,что он и пассивен,и эгоистичен.Но,свои недостатки прячет под высокой занятостью работой.Но,работает он не ради Вас.Если бы он был холостяк,то продолжал бы точно так же работать.Работу он делает для себя,в большей степени.Таким образом,будучи в браке,остается хлолостяком,с удобной позицией женщины-рабыни,официантки и жрицы любви.Он,видимо,только берет.А Вы,из за своей беспомощности-только даете(заботу,внимание,чуткость и секс).Поэтому.если хотите жить в гармонии с собой и в паре,научитесь выражать свои потребности.И тогда,через решительное Ваше поведение и слова Вы почувствуете и его новое расположение к вам.И его сексуальную заботу о Вас(не дашь мне достойную разрядку,ничего не получишь и сам).При таких установках качество Вашей совместной жизни значительно улучшится.Если с проблемой прямого выражения потребностей сами не справитесь-то обращайтесь за помощью.Смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград