Можно ли поступить на психолога?

Лина 23.02.2016

Здравствуйте! Можно поступить на психолога, если есть уже образование фельдшера...? на заочную форму обучения. на какой курс попаду с образованием?

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Лина.

Наверняка, поступить на психолога можно. Но на какой курс Вас зачислят при имеющемся образовании, Вам точно скажут только в приемной комиссии ВУЗа, который Вы для себя выберете. Также информацию можно поискать в интернете, но визит в приемную все-таки надежнее. Удачи Вам!

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.

Голышева Евгения Андреевна

Лина, фельдшер - среднее мед.образование; психология - это получение высшего образования. Поэтому зачислят на первый курс на общих основаниях. Вам могут перезачесть только уже в процессе обучения предметы, которые вы успешно сдали, учась на фельдшера. Заочное отделение есть почти во всех ВУЗах, но по клинической психологии - только дневное. Выбирайте ВУЗ, съездите в приемную комиссию, чтобы точно все узнать, и поступайте!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва