Как понять, что чувствую?

Аня 20.02.2016

Доброй ночи.Познакомились с Ю. в январе, первое время была сильная влюбленность с моей стороны,человек с первых встреч говорил,что ни с кем так долго не гулял,а всего 5 свиданий прошло...видимо секс у него происходил всегда быстрее,давил на меня.,в итоге переспали, к человеку у меня на тот момент было очень сильное сексуальное влечение,но ни с кем так рано не спала...Потом у него ко мне как то интерес пропал,просто гулять стало не интересно,только дома у него встречаться... Человек был 5 раз женат,1 официально и 4 неофициально.Я себя без него уже не представляю,очень сильно привязалась к нему душевно и физически тянет сильно,на стадии сильной влюбленности нужно было постоянно слышать его голос каждый день,не было возможности видеться каждый день (2 работы).На текущий момент- какие то непонятные отношения,весь упор человек в разговорах наших с ним делает на секс,пыталась с ним поговорить,что мол он меня воспринимает только как девушку для секса? Говорит- нет,мол если бы не тянуло его физически ко мне и не была бы симпатична ему - он бы каждый день мне не звонил.+ сказал,что подруг у него много,но спит он только со мной.Предложила ему жить вместе- не хочет.Сказала круто,мол сексом заниматься хочешь,а вместе жить-нет). Что мы с тобой дальше делать будем? - вчера спрашивал у меня - я тоже спросила,что ты имеешь ввиду под этой фразой? Сказал- опа,намотала на ус. В общем вопросы такие- может ли с этого что то серьезное получится и как его подвести к тому,чтобы жить вместе? Моим родителям он очень не нравится - говорят, что человек нестабильный раз 5 раз не смог устроить свою личную жизнь, а я привязалась к нему,чувствую,что человек мой.,интуитивно.,с родителями теперь вообще не разговариваю, живем вместе с ними. Без него себя не представляю уже,как будто врос в меня.,с матерью со своей знакомить меня не хочет,я так понимаю,что она просто наверно устала уже от огромного кол-ва девчонок,которое у него было до меня,человеку 40 лет,мне 32. С моими родителями рвется знакомиться,но они ничего слышать о нем не хотят и он это знает.Чувствую,что люблю его и не понимаю,что с его стороны ко мне в итоге...? Когда слышу его голос - срывает крышу,готова на все ради него...это любовь или влюбленность? Еще человек неудачно шутит или не шутит,я уже не знаю- как то звонил мне пьяный - сказал, что я у него не единственная,мол подруг у него много и не с тем человеком я связалась,спросила изменяет мне - сказал да,спросила зачем ты мне нужен тогда с такими закидонами?....потом вечером мне было очень плохо,мы разругались и я напилась алкоголя...пол следующего дня меня колбасило, набрала сама его номер днем,говорили,спросил не наговорил ли мне говна пьяный - сказала, что наговорил,еще все перечислила,сказал,что я дура,если поверила и он мол пошутил...как так можно...А сейчас не знаю чего делать,связь не разорвать пока,люблю и не понимаю теперь насколько можно ему теперь доверять...? Человек вообще в принципе с отличным чувством юмора по жизни.Я не могу понять,кто я для него?

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Аня!
Ваши отношения длятся менее 2-х месяцев. Вы должны понимать, что в течение этого времени Вы и партнёр находитесь под действием очень мощного гормонального выброса, в результате которого и происходит "химия любви". Такое состояние в норме продолжается около 3-х месяцев. Потом люди немного приходят в более нормализованное состояние и вот тогда уже более ли менее становится понятно "ху из ху" и что именно происходит - возможны ли длительные отношения, хочется ли  любить именно этого человека и тогда уже кроме секса в общении начинают (или не начинают) появлять и другие вещи (общие интересы, взаимопомощь и тп).
Попробуйте учесть эти биохимические факторы и дать себе еще пару месяцев времени. Уверена - потом всё в голове у Вас разложится по полочками и придёт понимание, чего Вы хотите и что делать.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Аня! Да тут все не так просто, конечно хотелось бы чтобы ситуация исправилась. но для этого стоит приложить какие-то усилия например поработать с собой по поводу уверенности в себе и повышению самооценки. ТОгда и отношение к вам изменится, само собой это никак не изменть как и советом  такую проблему не решить. Действительно все это как-то резко негативно, можно понять ваше состояние и все то, что вы испытываете от этой ситуации. С нами ведут себя так как мы позволям с собой вести, вероятно вам стоит стать более уверенной в себе, и тогда он и все остальные будут с вами как-то взаимодействовать по-другому, потому что когда меняемся мы - меняются и наши взаимодействия с другим людьми и с нами большь считаются. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям.  Если наша любовь начинает нами восприниматься как проблема, то тогда имеет смысл сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств.Удачи((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва