Как понять, что чувствую?

969 2 ответов

Аня 20.02.2016

Доброй ночи.Познакомились с Ю. в январе, первое время была сильная влюбленность с моей стороны,человек с первых встреч говорил,что ни с кем так долго не гулял,а всего 5 свиданий прошло...видимо секс у него происходил всегда быстрее,давил на меня.,в итоге переспали, к человеку у меня на тот момент было очень сильное сексуальное влечение,но ни с кем так рано не спала...Потом у него ко мне как то интерес пропал,просто гулять стало не интересно,только дома у него встречаться... Человек был 5 раз женат,1 официально и 4 неофициально.Я себя без него уже не представляю,очень сильно привязалась к нему душевно и физически тянет сильно,на стадии сильной влюбленности нужно было постоянно слышать его голос каждый день,не было возможности видеться каждый день (2 работы).На текущий момент- какие то непонятные отношения,весь упор человек в разговорах наших с ним делает на секс,пыталась с ним поговорить,что мол он меня воспринимает только как девушку для секса? Говорит- нет,мол если бы не тянуло его физически ко мне и не была бы симпатична ему - он бы каждый день мне не звонил.+ сказал,что подруг у него много,но спит он только со мной.Предложила ему жить вместе- не хочет.Сказала круто,мол сексом заниматься хочешь,а вместе жить-нет). Что мы с тобой дальше делать будем? - вчера спрашивал у меня - я тоже спросила,что ты имеешь ввиду под этой фразой? Сказал- опа,намотала на ус. В общем вопросы такие- может ли с этого что то серьезное получится и как его подвести к тому,чтобы жить вместе? Моим родителям он очень не нравится - говорят, что человек нестабильный раз 5 раз не смог устроить свою личную жизнь, а я привязалась к нему,чувствую,что человек мой.,интуитивно.,с родителями теперь вообще не разговариваю, живем вместе с ними. Без него себя не представляю уже,как будто врос в меня.,с матерью со своей знакомить меня не хочет,я так понимаю,что она просто наверно устала уже от огромного кол-ва девчонок,которое у него было до меня,человеку 40 лет,мне 32. С моими родителями рвется знакомиться,но они ничего слышать о нем не хотят и он это знает.Чувствую,что люблю его и не понимаю,что с его стороны ко мне в итоге...? Когда слышу его голос - срывает крышу,готова на все ради него...это любовь или влюбленность? Еще человек неудачно шутит или не шутит,я уже не знаю- как то звонил мне пьяный - сказал, что я у него не единственная,мол подруг у него много и не с тем человеком я связалась,спросила изменяет мне - сказал да,спросила зачем ты мне нужен тогда с такими закидонами?....потом вечером мне было очень плохо,мы разругались и я напилась алкоголя...пол следующего дня меня колбасило, набрала сама его номер днем,говорили,спросил не наговорил ли мне говна пьяный - сказала, что наговорил,еще все перечислила,сказал,что я дура,если поверила и он мол пошутил...как так можно...А сейчас не знаю чего делать,связь не разорвать пока,люблю и не понимаю теперь насколько можно ему теперь доверять...? Человек вообще в принципе с отличным чувством юмора по жизни.Я не могу понять,кто я для него?

Главацкая Ирина Викторовна

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Аня!
Ваши отношения длятся менее 2-х месяцев. Вы должны понимать, что в течение этого времени Вы и партнёр находитесь под действием очень мощного гормонального выброса, в результате которого и происходит "химия любви". Такое состояние в норме продолжается около 3-х месяцев. Потом люди немного приходят в более нормализованное состояние и вот тогда уже более ли менее становится понятно "ху из ху" и что именно происходит - возможны ли длительные отношения, хочется ли  любить именно этого человека и тогда уже кроме секса в общении начинают (или не начинают) появлять и другие вещи (общие интересы, взаимопомощь и тп).
Попробуйте учесть эти биохимические факторы и дать себе еще пару месяцев времени. Уверена - потом всё в голове у Вас разложится по полочками и придёт понимание, чего Вы хотите и что делать.

  

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Аня! Да тут все не так просто, конечно хотелось бы чтобы ситуация исправилась. но для этого стоит приложить какие-то усилия например поработать с собой по поводу уверенности в себе и повышению самооценки. ТОгда и отношение к вам изменится, само собой это никак не изменть как и советом  такую проблему не решить. Действительно все это как-то резко негативно, можно понять ваше состояние и все то, что вы испытываете от этой ситуации. С нами ведут себя так как мы позволям с собой вести, вероятно вам стоит стать более уверенной в себе, и тогда он и все остальные будут с вами как-то взаимодействовать по-другому, потому что когда меняемся мы - меняются и наши взаимодействия с другим людьми и с нами большь считаются. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям.  Если наша любовь начинает нами восприниматься как проблема, то тогда имеет смысл сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств.Удачи((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ