Выбор между двумя мужчинами

Ольга 17.02.2016

Здравствуйте! Мне 26 лет, живу в Москве. В настоящее время не работаю.

В 21 год познакомилась с мужчиной , ему тогда было 33 года. Познакомились случайно в больнице, на следующий день я выписывалась. Продолжили знакомство, начали дружить. Я влюбилась хотела взаимности и отношений. Он сначала относился ко мне как к подруге, я поддерживала его ( у него были бессонница, тревога) До меня Был женат около 12 лет, есть дочь . Когда мы познакомились он хотел вернуться к жене, но у них не получилось. Из-за того, что он думал о бывшей жене у нас не складывались отношения, секса со мной он не хотел , я его не возбуждала.

Когда я устала от этого и сказала, что больше так не могу он сделал выбор в пользу меня. Отношения стали налаживаться, и мы начали прекрасно жить.

Так продолжалось 3 года, я работала и мы жили вместе . Затем я уволилась с работы , т.к. она приносила мне большой стресс и никакого удовольствия. Мужчина хорошо обеспечен и я могла не работать, пока не захочу.

Год я не работала, потом начала думать что пора устраиваться на работу , что чем больше я не работаю , тем меньше у меня шансов на хорошую работу. Так сказать теряю свои навыки. Встретилась с бывшей коллегой и она предложила мне вернуться на старую работу, я согласилась.

Начала работать, и все вроде бы ничего, но времени на мужчину стала уделять меньше. Приходила вечером, готовила ужин, занималась английским ( он у меня два раза в неделю), готовилась к следующему рабочему дню. И получалась , что ставила общение с мужчиной на последние место. Начались ссоры и скандалы, он был недоволен , что я работаю , что я перестала обращать на него внимание, перестала говорить что люблю его, ревновал. После нескольких сильных ссор выгонял меня из дома. Потом остывал и говорил, что это только эмоции и на самом деле он не хочет, чтобы я уезжала.

Мне стало это все надоедать, прихожу домой, а он уже недовольный. Жаловался , что секса почти нет, что от работы у меня постоянно болит голова (голова у меня и правда часто болела).

В это время на работе за мной начал ухаживать молодой человек, я ему сразу сказала, что я не свободна. Он ни на чем не настаивал, просто общались и он был всегда готов помочь мне. Сначала я ничего не испытывала к нему, потом привязалась, и у нас начался роман. Я виделась с ним на работе и немного после работы, крайне редко могли встретится на выходных( буквально на час)

Я безумно скучала по нему, и меня начал раздражать мой мужчина. Мне казалось из за него я не могу быть с Молодым человеком. Хотя в реальности я понимала, что это не так. Так продолжалось год. В конце у нас практически не было секса с мужчиной , а если и был , то мне было это неприятно. Он часто меня раздражал без причины , мне хотелось уйти от него, но я не могла. Я привязалась к нему за эти долгие годы, да и к тому же он полностью обеспечивал меня. Своей квартиры у меня нет.

И вот я ушла , теперь живу в квартире у сестры с её мужем и ребёнком. Очень тяжело ... Думала будет немного проще. Я привыкла к старой жизни, к достатку. Теперь мне ничего не мешает быть с другим молодым человеком , он очень хочет этого, старается для меня. Но у него нет своего жилья, пока живёт с родителями. Сказал, что если я буду с ним, то он будет стараться, мы можем снять квартиру. А я не знаю... В той жизни все уже готово, а здесь пока ничего нет.

Все думаю вернуться обратно , там мужчина стал спокойнее , любит меня и ждёт. Но как только понимаю, что больше не увижу и не буду с этим молодым человеком у меня тревога, не хочется его терять.

Так и мечусь между ними, не могу принять решение и сделать выбор..

Помогите, пожалуйста.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ольга! Да, ситуация не простая. Вы сами должны решить как тут лучше поступить, потому как то ваша жизнь.Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям.  Если  любовь воспринимается нами как проблема, то можно сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете отнситься к нему нейтрально, кроме тОго на моем сайте еть материал как можно повысить свою сексуальную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга, о том как

Ольга

сделать выбор

читайте здесь.

Ольга

Так и мечусь между ними, не могу принять решение

Для самопомощи экспресс-методика: «Выход из замкнутого круга. Алгоритм решения проблем» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/group-1

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Ольга, здравствуйте.

Думаю, выи сами понимаете, что никто за вас эту ситуацию не решит. Но дело в том, что расстановка приоритетов самая энергозатратная работа для мозга. А если приоритеты надо расставлять в эмоционально напряженной ситуации, то это еще сильнее все усложняет.

Я считаю, что наилучшим способом может быть режим консультации, когда внимательный психолог выслушает вас и поможет вам услышать и понять себя. Напряжение уходит и решение происходит само. Но не все сразу.

Не надо себя мучить и терзать. С такими вопросами лучше обратиться за поддержкой к тому, кто подобную работу умеет выполнять.

обращайтесь на Скайп консультацию. Буду рада сопровождать вас в вашем не простом решении и поддерживать в трудную минуту выбора.

Желаю вам ясности мыслей и чувств. любви и взаимопонимания.