Это ревность у сына, или паранойя?

ирина 16.02.2016

Наша семья живет в поселке дом не большой 2 отдельных комнаты и одна проходящая в одной мы спим с мужем в в другой бабушка 85 лет с нашим сыном 13 лет, с прошлого года сын устраивает ночные истерики то у него сердце трепещит то не спится и все по тому чтобы мы с мужем вместе не спали. возила на скорую давление в норме. делала ему холтер то же норма все возрастное . муж часто пьет но нас не обижает сын в это время спокоен . как только мы помирились ему не спится спрашиваю почему ,он отвечает ты сама знаешь ,что со своим мужем спать будешь. секса у нас практически нет. а если и назревает приходится уходить на улицу или в ванну . или ждем пока все уснут . сын говорит вы кричите а у меня сердце стучит . но это не так мы даже разговариваем шопотом . в общем он всячески хочет нас разьединить ,мы с мужем венчанные . просился спать со мной я отказала то что он уже большой теперь он настаивает спать с отцом но только кагда тот трезвый мне46. мужу50

Ирина, здравствуйте.

У сына не паранойя, а тревожное расстройство и ПА (ВСД) на почве переходного возраста и семейных обстоятельств. Обратитесь к психологу. Часто такое поведение бывает у детей с тревожными родителями. Дело может быть не в мальчике, а в вас. Так что лучше для начала обратитесь к семейному психологу. Если семейного не найдете, то обращайтесь к подростковому, так как важно и то, как общается ваш сын со сверстниками и какие у него отношения с другими людьми.