Депрессия, разочарование в жизни

Ольга 15.02.2016

У меня уже год сложные отношения в семье гражданский брак,все прощала ему поддерживала,у меня сейсас очень сложная ситуация и на работе и с родными и он отвернулся ,все отвернулись, в один момент я потеряла всех,не хочется просыпаться не кого больше видеть и говорить.Как выйти с этого состояния,подскажите пожалуйста

Ольга, здравствуйте.

От того, чтобы впасть в депрессию не застрахован никто. Мало того, окружающие люди не могут понять страдающего депрессией, а сам он не в состоянии по их рекомендации "встряхнуться" или получить их помощь. Разлад в отношениях с близкими часто сопровождает депрессию, если окружающие вас люди этого не понимают и не очень чутки в этом вопросе.

Ольга, по поводу "все прощала ему поддерживала", как вы пишите о гражданском муже, это поведение, которое неизбежно ведет женщин к депрессивному состоянию. Жить другим человеком, позабыв о себе, и все прощать вопреки собственным потребностям, к сожалению не поможет получить должную заботу и понимание тогда, когда вам самой будет плохо. Вы просто приучили человека, что ему можно все,что вы живете его жизнью. Он может даже не догадываться насколько вам сложно и какие тяжелые чувства вы переживаете. Обвинять в эмоциональной глухоте тоже бесполезно, далеко не все люди обладают душевной чуткостью. Плюс к этому часто встречаются люди, которые страдают много лет скрытой депрессией, либо вы могли годами намеренно скрывать ее от окружающих, даже не догадываясь, что заболеваете. следовательно история вашего заболевания не год, а дольше. Почитайте об этом в статье -6 признаков скрытой депрессии.

Остается лишь либо помогать себе самой, либо обращаться к специалисту для последовательной работы по выходу из депрессии. Вы очень мало написали о себе, и из вашего письма сложно понять насколько глубоко поразила болезнь вашу психику и физиологию. Имейте ввиду, что эндогенная депрессия депрессия лечится не только психологическим консультированием или психотерапией, но и дополнительно требуются поддерживающие препараты, когда больной не в силах справляться. Об этом в статье об антидепрессантах

Как происходит лечение депрессии: регулярные беседы с психологом не реже раза в неделю (курс терапии от 10-ти сессий). В итоге получается около от 3-х месяцев минимум. В процессе терапии я вам смогу подсказать нужна вам консультация психиатра для подбор препаратов или нет. Купить их без рецепта невозможно. Плюс к этому наблюдая за вами я смогу подсказать какие упражнения или процедуры могут быть вам еще полезны. Надо искать и пробовать, но многое зависит от вашей конституции, вашего состоянии, течения болезни и условий, окружающих вас.

С людьми страдающими депрессией я работаю очно и в Скайп. Так как вы живете в другом городе, то сессии возможны только в Скайп. Для этого обязательно нужна хорошая видеосвязь (мне необходимо видеть вас, вашу мимику, плечи, руки, ясно слышать особенности речи и тональности голоса), а вам важно видеть меня. Сессии занимают около часа и проходят раз в неделю, обычно в один и тот же день недели в одинаковое время - это тоже бывает важно. На ранних стадиях лечения, когда состояние еще очень нестабильное, клиенты просят иногда чаще, но вскоре могут переходить на нормальный еженедельный режим.

Поймите, то, что привело вас к депрессии, это не внешние обстоятельства, а ваши внутренние реакции на события. Вы их скорее всего не осознаете, и именно по этому нужен психолог, чтобы помочь "размотать клубок" запутанных и противоречивых мыслей и чувств, которые давят на вас. Работа идет в режиме диалога с психологом.

Обращайтесь, звоните, пишите мне в личку или регистрируйтесь прямо на этом сайте на Скайп консультацию.

Желаю вам здоровья, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.