Как начать половую жизнь в 26 лет?

Александр 15.02.2016

Я пробовал уже много раз начать половую жизнь и ни разу ничего не вышло. Прочёл этапы психосексуального развития (по теме случайно наткнулся) и понял в чем дело, что просто нельзя вот так: раз! И все и сразу. Но! Мне 26 лет. Легкодоступные девушки оказываются сверху раньше чем я успеваю понять как я оказался на кровате, конечно из этого кроме паники ничего не выходит. А труднодоступные по своему характеру такие скучные, что нагоняют тоску и отвращение своей (никакой) жизнью. Яркие и в то же время нежные это 15-16 лет. Но это же не законно, да и глупо даже как то. Какой выход можно найти из 26 летнего мальчика уже наконец-то в мужчину?

День добрый, Александр.
Ваш вопрос очень непростой для одного ответа.
Давайте попробуем внести ясность и задать вопросы там, где ясности нет.

По каким-то жизненным обстоятельствам (каким, я не знаю- это вопросы к вам: какие обстоятельства повлияли на вас и почему они повлияли так сильно? - это очень длинная тема для разговора с психологом) ваш опыт в сфере сексуальных отношений сильно отличается от опыта ваших сверстников.
Первое: понятно, что легче и увереннее вы будете себя чувствовать с теми, кто неопытен так же, как и вы. Вам будут близки их реакции и чувства. Однако на самом деле вам не 15 и не 16 лет - и это очень и очень важно помнить.

Александр

Яркие и в то же время нежные это 15-16 лет. Но это же не законно, да и глупо даже как то.

Следующий ваш текст:

Александр

Легкодоступные девушки оказываются сверху раньше чем я успеваю понять как я оказался на кровате, конечно из этого кроме паники ничего не выходит

Не знаю, что значит "легкодоступные" для вас, но чаще всего именно в подростковом возрасте - то есть в 13-14-15-16 юноши страдают именно этим расщеплением: "нравится одна - но общаюсь с другой". В этот период это часть развития. В вашем случае - это может быть показателем того, что сексуальное развитие застряло на подростковой стадии. Там, где подросток получает опыт с одними, набирается уверенности и набирается смелости быть с теми, кто ему действительно нравится. Если этого не происходит - мужчина оказывается в расщеплении: "душой" нравятся одни, "телом" - другие. Для того, чтобы преодолеть расщепление "души" и тела" потребуется специальная работа.

Вот этот ваш текст со стороны смотрится как классическое обесценивание (это моя гипотеза, поэтому ваше дело решать, как она соотносится с вашей реальностью):

Александр

А труднодоступные по своему характеру такие скучные, что нагоняют тоску и отвращение своей (никакой) жизнью.

Обесценивание - это одна из психологических защит: когда человек не может получить желаемое - он говорит, что оно плохо. Примерно, как в басне Крылова про лису и виноград.

Теперь примерная схема дальнейших действий. Рекомендую вам литературу: Александра Лоуэна "Секс, любовь и сердце", Бриджит Мартель "Сексуальность, любовь и гештальт", Роберт Алекс Джонсон "Он". Это литеретура не про секс напрямую, а про взаимосвязь секса с другими областями жизни.

Рекомендую вам группы по телесным практикам: тантра, акройога, телесноориентированная психотерапия - все, где вы можете не только прикасаться к телу другого человека, но и в то же самое время приближаться к его душе. Так, чтобы эти два пути связались в один.

Самое сложное будет - это разобраться с теми причинами, которые привели вас к тому, что ваш сексуальный опыт отличается от опыта ваших сверстников. Но это тоже очень важная часть: если кто-то или что-то смогло так повлиять на вас (будь то отношения с матерью, с отцом, религиозные или иные убеждения, психологические травмы, странные влечения и т.д. и т.п.) - если что-то смогло настолько сильно повлиять на вас - эта причина никуда не ушла - и именно это - самая важная тема для работы с психологом.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн

Здравствуйте, Александр!

Попробуйте сначала полюбить девушку (значит, ВЫБРАТЬ ЕЁ) , завоевать её к Вам расположение, проявив чувства и заботу о ней... И все произойдет само собой, и секс будет самым радостным и приятным! А если вдруг её и Ваша "техника секса" покажется недостаточно продвинутой, то развивайтесь вместе, экспериментируйте. (Ведь все то, что не запрещено нами самими в постели - разрешено нами же). Когда отношения будут пронизаны чувствами (хотя бы симпатии) и станут стабильными, уйдет фактор стресса (а с ним - и паника), отношения не будут скучными и пресными, потому что Вы сами добавите в них перца и других специй! И если девушка встретится "в нежном возрасте", Вы ее и будете продвигать в сексуальном плане!

Всего Вам наилучшего в отношениях, в постели и, следовательно, в жизни в целом!

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань

Киселевская Светлана Владимировна

Александр

кроме паники

Александр

Какой выход можно найти...?

Александр, желательно разобраться с теми страхами, которые скрываются за этим.

«Самотерапия страха» поможет Вам сделать это самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон