Половая жизнь в 14 лет. Как скрыть это от родителей?

Анастасия 23.02.2014

Здравствуйте,мне 14 лет,я девственница.Подскажите,пожалуйста,как сделать так,чтобы родители не узнали о том,что я не девственница(если всё таки секс произойдёт.Если в кабинет к гинекологу мама пойдёт ?Или она позже поинтересуется,он же может рассказать? Просто моя мама очень сильно интересуется моей личной жизнь,что меня сильно бесит,поэтому у нас с ней каждый день происходят ссоры.У меня был ежедневник,где я писала про всё..в том числе и личную жизнь описывала.Она пыталась у меня его забрать каждый божий день пыталась украсть его.Она мне не доверяет,говорит,что раз я ей сама ничего не рассказываю,то она таким вот образом хочет узнать всё.Но она не имеет же право на это? А вот она говорит,что имеет право,она же моя мама.. Так,вот.Помогите,пожалуйста, что сделать,чтобы мама не узнала ?

Настя, здравствуй!

Личная жизнь - твое собственное дело. Как думаешь, из-за чего мама не доверяет тебе? Ты давала ей повод? Возможно, она переживает, но не знает, как по-другому себя вести.

По поводу секса, тебе важно определиться, готова ли ты сама к нему? Хочешь ли ты стать взрослой в этом плане? Важно определиться с молодым человеком. Подходит ли он тебе? Достаточно ли он нежен и т.д. Вообще гинеколог не должен сообщать результаты родителям, особенно, если ты сама об этом попросишь. Единственное, они могут связаться с родителями, если будут какие-то проблемы, беременность.
В завершении, мне хотелось бы попросить тебя не торопиться с таким важным вопросом, как начало половой жизни. Важно подготовиться к этому прежде всего в эмоциональном плане.

Если нужна будет помощь, пиши.

С уважением, Евгения

Прыткова Евгения, психолог в г. Астрахань, работаю очно и через Skype