Лишний вес, как результат хронической депрессии

Лазат 14.02.2016

Мне 53 года скоро будет. Инженер на жд. Д/р не хочу отмечать. Ничего не хочу. После ссоры с мачехой заболела ОРВИ+ ангина+ ХОБЛ. Лежу, встать не могу. Ем и жирею. Уже 96 кг. Ежегодно прибавляю по 2 кг стабильно. Одежда не лезет. Скорей бы весна: поработать в палисаднике, земля дает силы. Вес мой, большой живот, как защита от внешнего мира. Все понимаю, но помочь себе не могу. Как разобраться в себе? Помогите.

Здравствуйте, Лазат.

Вы говорите, что Ваш вес служит Вам защитой от окружающего мира. Так попробуйте ответить себе на вопрос: от чего или от кого конкретно Вы так старательно защищаетесь? Чего такого страшного ждете от Мира? Чего боитесь? Что случится, если Вы рискнете перестать защищаться и  встретитесь со своим страхом? Только отвечайте честно, не кривя душой.

Лазат, на самом деле, мир вокруг нас такой, каким мы сами себе его представляем. Поэтому изменив своё отношение к миру очень скоро Вы сможете заметить и изменения вокруг себя!

Удачи Вам!

Дворянцева Юлия Владимировна, психолог Шымкент