Прошу разобраться в моей ситуации

Татьяна 10.02.2016

Добрый вечер. Мне 42 года мужу в апреле будет 37. За день до дня моего рождения он сказал,что хочет развестись со мной. Я просто так и села. Хочет жить один и начать жизнь заново, умерла как год его мама, родственников больше нет, оставили ему несколько квартир, с ней у меня были плохие отношения, потому что у нас нет лете, делали ЭКО, проблемы в нем и ещё то что она смогла меня подчинить меня себе, я скорпион и бык, как она, но мы очень разные. Как он говорит, что женщины нет, просто не видит, дальнейших отношений, вместе 10 лет. Я его ещё волную, когда он со мной у нас секс, живу у него, а он последнее время стал жить на маминой квартире. Говорит, что я буду счастлива и скажу ему позже спасибо, а с ним у нас детей не может быть, хотя я так не считаю. Мы венчаны, осознанно. Я непонимаю, что с ним происходит, все говорят его бомбануло в голову. Не понимаю, как вести, отпустить или сохранять брак, развод уже на конец февраля

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Татьяна! Ситуация не из приятных, и ваше состояние можно понять.Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если  любовь воспринимается нами как проблема, то можно сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете отнситься к нему нейтрально Из вспомогательных методов воздействия есть работа со своей сексуальностью  такие статьи есть на моем сайте, так как я работаю как психолог-сексолог, но все это помогает лишь отчасти. Тут стоило бы поработать индивидуально с вашей проблемой и понять чо за всем этим стоит на более глубинном уровне чем тот, что вы озвучили, наколько можно вернуть отношения и осхранить брак и можно ли вообще. Обычно когда рушатся отношения  виноваты обе стороны. Быть может тут можно поработать по технике урегулирования отношений, и что-то подправить.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва