Как заставить себя делать то, что не хочется?

Диана 09.02.2016

Как заставить себя начать готовиться к экзамену зная, что эти материалы пригодятся лишь во время его сдачи и НИКОГДА после? Зачем зубрить тексты которые мне не помогут выучить язык? От меня требуется просто вызубрить и запомнить на 1 день 15 текстов!

Здравствуй Диана. Я позволю себе целиком и полностью согласиться со своим коллегой и моим учителем с Адемиром Темиркановым. Знания никогда никому еще не помешали. Вы , Диана, не зубрите, а попробуйте понять и осмыслить текст , который необходимо выучить. С пониманием придет осознание значимости для вас текста. Удачи.

Мухамеджанова Зульфия Гумаровна, психолог г. Нальчик