Родители возненавидели мою девушку

Валерий 16.05.2011

Здравствуйте! мне 21 год, я студент и у меня возникла такая проблема. Я познакомился с девушкой по интернету, я живу у Украине, она в Литве, сперва просто общались потом встретились и поняли что идеально подходим друг другу, она немного старше но разница незаметна. После этого мы стали регулярно встречаться, и подумывали о свадьбе, да и мои родители были не против, но случилась такая неприятность, я заболел, довольно серьезно, болезнь не заразная и излечимая, но подкосила мое здоровье почти на год, после этого моя мама стала винить мою девушку в том что все неприятности у меня из за нее, что она ходила к гадалке и ей нагадали что не человеке с которым больше всего общается ее сын висит проклятье и надо немедленно прервать всякий контакт, и тому подобную ерунду. Теперь мама переходит на крик при малейшем намеке про то что я хочу встретиться с любимой, а денег и возможности все бросить и поехать к ней у меня нету, так как из за болезни меня уволили с работы и мне надо еще один год доучиться в институте... я не знаю что делать, я люблю и уважаю своих родителей но без моей любимой я чувствую себя несчастным. посоветуйте как мне быть,,, заранее спасибо

Здравствуйте Валерий.

Вы пишите о своей болезни, о трудностях, о любви к девушке , но почему то не пишите, как она относится к вашей болезни, к вашим трудностям и какой выход из ситуации видит она. Вам нужно доучиться в институте, но девушка, возможно, могла бы приехать к вам и вы уже вместе, сообща решили бы, как вам быть  дальше, ведь шаги навстречу друг другу должны быть взаимными. Поговорите с вашей девушкой об этом откровенно, ведь если она вас тоже любит, значит тоже хочет быть  вместе и ваши желания   совпадают. А маму можно понять , она просто очень любит вас и боится за вас, но вы уже взрослый и можете строить свою жизнь так как вам хочется . Желаю удачи.