Как выйти из депресси?

Алена 04.02.2016

Бесонница, очень плохо душевно, не могу выйти из депрессии, не хочу жить

Алена, здравствуйте.

Звоните и приходите на консультацию. Понадобится курс лечения. Самой вам будет уже справиться очень трудно. Если депрессия достигла нарушения витальных потребностей (сон, еда, подвижность...) и появились мысли об уходе из жизни, нужна поддержка специалиста.

Алёна, здравствуйте.

Коллега права. И эта помощь нужна достаточно быстро. Вы можете обратиться как здесь, к кому-то из психологов в Санкт-Петербурге сайта, также и за бесплатной психологической помощью в районные центры помощи населению или в специализированные медицинские центры к врачу-психотерапевту. В любом случае, обращение откладывать не стоит.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

День добрый, Алена. Вы не написали, как долго длиться ваше состояние. Однако, судя по тому, что это состояние затронуло не только сферу психическую, но и сферу физическую, самостоятельно вам из этого не выбраться, поскольку речь идет о нарушении обмена вещевств в головном мозге, а не только о негативных мыслях, которые сопутствуют этому процессу. Обязательно пройдите тест "шкала депрессии Бека" или "шкала депрессии Зунга"- если показатели по этим шкалам высокие - или даже средние - немедленно обратитесь к врачу-психиатру.
В Санкт-Петербурге есть отличное консультативное отделение при Институте Бехтерева (ул.Бехтерева, 3). Чем раньше вы обратитесь к врачу - тем короче будет ваше лечение. Часто люди сами затягивают и откладывают обращение к врачу настолько, что проходят месяцы и даже годы. а потом хотят "чудесного и моментального выздоровления".
Депрессия - это как внутреннее болото. Нужно двигаться очень аккуратно и с проводником, чтобы из него выбраться. А после создать карту и понять, как туда не попадать. Это работа психолога. Однако, первоначально очень важно оценить степень тяжести вашего состояния у врача-психиатра.

С наилучшими пожеланиями, Чернышева Ульяна, психолог он-лайн

Алёна здравствуйте!

Обрайтесь как можно скорее к специалисту. Если вам трудно самостоятельно, сообщите вашим близким о вашем соостоянии. Поделитесь с ними, как вам сейчас плохо и что вам нужна помощь родных.

Желаю , вам всего доброго!

С уважением, Чернышева Анна. Психолог. г. Санкт-Петербург.