Муж не уделяет внимания

маша 03.02.2016

Здраствуйте.у меня ухудшились отношения с мужем.может и я их справоцировала.но сил молчать и держать все в себе уже нет.все началось тогда когда мы начали жить вместе до этого я этого вроде не замечала.он работает вахтой и основной период жизни находиться на работе и две недели дома.но все это время он проводит или за телефоном или за теликом либо за компом, на меня внимания никого.секса категорически мало.на улицу вообще не выходит один два раза в две недели ито если я уговорю.забыл про мое день рождения ничего не подарил а я то и дело кручусь верчусь рядом чтобы хоть какое то внимание заслужить,но не получаю.в итоге я окончательно опусташена и разочаровано и в нем и в себе как низко я пала.я не знаю как быть и не знаю как получить хоть капли тепла любви и внимания от него.не знаю как дальше жить я его люблю.и нужна ли я ему вообще.

Уважаемая Маша!

Вы ничего не пишете о своих увлечениях, занятиях. Есть ли они у Вас? Я поняла, что пока муж на вахте, вы одна, когда он приезжает, вам хочется с ним выходить в гости, в кино и т.д. Такое впечатление, что он нужен вам в качестве экскорта, чтобы ощутить гордость: "Вот посмотрите - я не одна, у меня красавец-муж, у меня все в порядке", как будто одна, сама по себе вы не представляете никакой ценности. На мой взгляд бессмысленно крутиться возле мужа с целью напомнить ему о себе. Начинайте жить собственными интересами, планируйте свою деятельность и в его отсутствие и когда вы вместе, например, вы развиваете собственный бизнес, посещаете 3 раза в неделю фитнес клуб, и еще 3 раза в неделю танцуете танец живота, в этом случае вы будете, также как и он заняты постоянно, у вас не будет времени переживать из-за отсутствия внимания. Еще планируйте мероприятия на то, время, когда муж дома, говорите ему: " Дорогой, мне будет приятно сходить с тобой на концерт, я уже купила билеты". Вряд ли он будет сопротивляться, если и ему интересен исполнитель, если вы нарядитесь, если после концерта вы будете общаться примерно также, как во времена периода ухаживаний. Вашему мужу явно больше понравится, когда вы самостоятельная деловая женщина, умеющая занять себя с пользой, чем, когда вы ведете себя, как маленькая девочка, требующая внимания взрослых, которая крутится около родителей и капризничает.

С уважением, семейный психолог,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск