Нет поддержки и понимания

оксана 02.02.2016

Мой гражданский муж,не работает ему 26 всего,а мне 32.Я работаю в круглосуточном магазине продавцом и содержу всю семью,он пытается,но у него не получается найти работу,а может он так ищет?Он знает что я не брошу работу.И он постоянно что то требует от меня,но при всем при этом он унижает меня и оскорбляет. Я много раз пыталась от него уйти ,но он просил умолял,говорил что подобного не повтарится,но проходит время и все начинается заново. Пожалуйста помогите,подскажите что мне делать.

Здравствуйте, Оксана.

оксана

подскажите что мне делать

Занять в семье позицию соответствующую Вашему статусу. Вы самостоятельная женщина, которая обеспечивает себя и семью. В этой семье, есть "мужчина", который  семью не обеспечивает и живет за счет этой женщины, но пытается ей внушить, что он в семье главный.  Вы по какой-то причине тоже так считаете, но исходя из вашей семейной ситуации, это очень нелогичные выводы.  У Вас есть по-видимому представления, что женщина не столь значима сколь мужчина, что роль женщины в семье второстепенна, что мужчина по определению должен занимать в семье и в жизни лидирующие позиции, но в вашей семье реальность совсем другая. Для Вас сейчас важно это осознать и стать в семье тем, кем Вы там и являетесь в реальности.

Всего доброго!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype