Не хватает поддержки и понимания

Блия 24.05.2015

Добрый день. Помогите пожалуйста. Я беременна. И я хочу этого ребенка. Но получилось так, что мои сестры меня осуждают, им не нужен племянник. Они не любят детей. Поддерживает меня только мама и хорошие подруги из соседнего города. Мама считает, что раз Бог дал крошку, значит справишься. Коллега на работе тоже была удивлена, спросив ".А оно тебе вообще надо?...." Просто так неприятно осуждение, реакция сестер на племянника. Хочется поддержки. А они меня знать теперь не хотят. С молодым человеком я сама разошлась. А сестры старше меня на 2 года. А ведь я не подросток, что бы чего-то стыдиться. Мне почти 26 лет. Образование получено, работа есть. Но так не хватает поддержки и понимания.....

Здравствуйте.Блия.Вам важно приобретать навыки автономии и независимости.Это Ваша жизнь.И в первую очередь важно уметь удовлетворять свои интересы.А интересы других людей принимать лишь за точку зрения.Сколько людей-столько и точек зрения.А истина-только Ваша.Вы хотите ребенка-это Истина и Закон для Вас.И больше Вам не следует ни от кого не зависить.Вы счастливый человек.Защищайте свои границы от других мнений.За Вас это никто не сделает.Отличайте чужую точку зрения-от Своих Желаний.Придерживайтесь только Своих желаний.Это поможет Вам всегда быть счастливой!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград