У мальчика, ему 7 лет, не складываются отношения в детском саду

таня 02.02.2016

У мальчика в детском саду есть только один друг. С другими детьми он конфликтует. Как исправить ситуацию.

Таня, информации крайне мало, чтобы дать ответ.Возможно, он интрверт, и ему достаточно одного друга для общения. В чем причины конфликта с другими детьми?Стиль Вашего воспитания? Если Вы его много ругаете, наказываете, то он может стать агрессивным. Какой характер у папы? На кого он больше похож, что происходит в семье , состав семьи, бытовые условия и т.д. Неврологический статус. Это все необходимо знать психологу для квлифицированной помощи.

Лучше обратиться к психологу очно, но если для Вас это трудно, напишите заново с учетом того, что я Вам написалаУдачи!

Суржина Оксана Федоровна,детский и подростковый психолог, г.Воронеж