Я изменил жене. Что делать?

Алексей 01.02.2016

Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Обращаюсь к Вам, потому что просто не знаю, что мне делать. Мне 32 года. В браке со своей женой 7 лет, есть сын, ему 4,5 года. Все это время, живя в браке, все нас устраивало. Как у любого человека у меня друзья не только мужчины, но и женщины. Моя знакомая попала в трудную жизненную ситуацию, обратилась ко мне за помощью. Но она мне не звонила, а писала в социальные сети. Эта девушка моя давняя знакомая, и моя жена ревновала меня к ней, но я говорил ей, что ей плохо, что она обратилась за помощью, а именно, помочь найти ей работу. Иногда мы с ней вспоминали нашу юность, и переписка уходила в формат типа ты симпатичный парень, я скучаю, жалею, что ты не мой муж, ну, и в таком роде. Секса у нас с ней не было. Но всю эту переписку прочитала жена. В итоге ссора. Разлука на 3 недели. Жила она у подруги. В общем после долгих разговоров мы все-таки помирились, я ей по обещал, что такого никогда больше не повториться. Но то, что я ней не спал, она не ПОВЕРИЛА!

Прошел год. Я поехал в командировку в Питер. Конференция, экскурсия и банкет! В общем сильно мы там все выпили, я бы даже сказал очень сильно. Смутно помню как пошел в номер. Проходил через бар, подумал взять еще пива. Хотел взять в номер, но потом передумал. Стал пить в баре. Ко мне подходит девушка. Расскажу то, что помню. Попросила телефон позвонить, у нее села батарея. Я дал ей позвонить, дозвониться не смогла. Я свое пиво допивал и собирался уходить. Чувствую, что сильно пьян, и думал как дойти до номера. Тут девушка меня спрашивает, а в каком я номере проживаю, я ей сказал. И тут моя память обрывается, к сожалению. Просыпаюсь в номере, к счастью, что в своем. Полуголый с этой барышней. У меня шок, как так? И она спокойно говорит:"Можно я позвоню?" Я кивнул, говорить пока не мог - похмелье! Оказалось, что она искала свою подружку в гостинице, но каким-то образом оказалась у меня в номере. Давай все вспоминать. По ходу мы переспали! Но помню смутно. Я оказался ей симпатичен. Приехал домой, через неделю она написала мне в мессенджер. Как долетел, как дела, ну в общем общались раз или два в месяц. Тут она мне пишет, что она беременна. Я соответственно не верю, понимаю, что это развод чистой воды. В общем жена опять это все прочитала! И это был конец и капец! Я попытался объяснить как все было ни капли не врал. Но жена помнила события, которые произошли год назад. Что мол ты же обещал! Она обижена даже не на измену в пьяном угаре, а из-за того, что я переписывался с ней и разговор шел про ее, так называемую, беременность. И вот два месяца мы спим на разных кроватях, все разговоры ни к чему не приводят, только ссоры. Она отказывается со мной жить, но я безумно ее люблю и не знаю, что мне делать? Помогите советом, пожалуйста!

Здравствуйте, Алексей! Если я правильно поняла, Вы хотите наладить отношения с женой и это у Вас пока не получается. В Вашем обращении Вы описали причины, из-за которых эта ситуация произошла, но я ничего не понимаю про то, как вы с женой разговариваете, что помириться вам не удается. Поэтому ничего конкретного посоветовать Вам не могу, кроме как поработать про это с психологом очно.
С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы