Как настроиться на учебу?

Виктория 31.01.2016

Здравствуйте, буквально через 4 месяца у меня очень важные экзамены и каждый день я собираюсь "начать учиться".Мне столько всего нужно выучить, сделать и тд. , но когда у меня есть свободное время я зависаю в вк, смотрю сериалы, фильмы и каждый день говорю себе,что завтра я буду целый день сидеть над учебниками...Но это продолжается уже более пол года...осталась очень мало времени..Когда я все таки начинаю заниматься я думаю не о теме занятия ,а к примеру что же там будет в следующей серии сериала.Естественно материал у меня не усваивается, думаете это уже зависимость? Самое ужасное в этом, то что я понимаю , что от этих экзаменов зависит вся моя жизнь..и если я не сдам их,то буду жалеть об этом всю свою жизнь...Что вы мне можете посоветовать?Заранее спасибо))

  Виктория, доброго времени суток!
  Вы правы в том, что у Вас есть значительная зависимость от сериалов и соц.сетей. Это, к сожалению, в последние годы встречается достаточно часто.
Бороться с этой зависимостью, как и с другими видами зависимостей лучше всего с помощью специалистов психологов или психотерапевтов, т.к. просмотры сериалов это своеобразный уход от реальной жизни, порой он возникает в периоды, когда у человека возникают какие-либо серьёзные проблемы в жизни (в учёбе, работе, во взаимоотношениями с близкими людьми и т.п.), а следовательно Вашу проблему лучше всего решать комплексно.
  Виктория, если у Вас есть желание поработать над решением Вашей проблемы и серьёзно заняться обустройством реальной жизни, своей жизни (а не обсуждением жизни героев сериалов), то Вы можете позвонить мне и задать вопросы, которые возможно, у Вас возникнут перед тем, как принять решение начать работу в рамках консультации  по skype.
  Очень важно сделать это в первые же часы после прочтения этого ответа, в противном случае есть опасность вновь перекладывать переход к нормальной жизнедеятельности с недели на неделю.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.