Ничего не меняется

Оля 28.01.2016

Здравствуйте, мне 20 лет. У меня в жизни какой-то застой. Ничего не происходит, я хочу выбраться из этого, но не могу. Не могу радоваться простым вещам. Я не работаю и нигде не учусь. Но я очень бы хотела начать хоть что-то делать. Дело в том что никакая профессия мне не нравиться. Я уже училась в университете и бросила два раза. Думала что смогу закончить учёбу, но мне всё там не нравилось, я бы не сказала что там было всё так уж плохо. Но я всегда чувствовала какую-то апатию, как-будто я вообще не живу. Я выкидывала плохие мысли из головы и старалась погрузиться в учёбу, мне не хотелось бы подводить родителей но всё-таки я подвела. Я чувствую себя таким плохим человеком. Дошло всё до того что я себя резала, может быть так я бы заставила себя встать с кровати и наконец пойти на пары, я себя ненавидела за то что мне не нравилось там учиться и я заставляла себя полюбить то что мне не нравиться. Но у меня не получилось, и теперь я чувствую огромную вину за то что я такой неблагодарный человек. На меня только зря деньги потратили. С мамой у меня очень плохие отношения, она постоянно меня критикует, врет мне. Может даже смеяться надо мной когда я плачу. Я должна была бы злиться на неё, но я не могу. Я в принципе не могу злиться на других людей, разве что на себя. Мне стыдно если я злюсь, так что держу свои мысли при себе. Мои родители и родственники дают мне понять что я только им мешаю, и что было бы лучше если меня не было. Поэтому я должна срочно найти работу чтобы заслужить их любовь и уважение. Но я не могу, я не хочу ничего делать, прям жить не хочется. И конечно же у меня нет друзей...а о парнях я вообще молчу. Я боюсь провести всю свою жизнь возле компьютера, или меня выгонят из дому. Почему люди ко мне так плохо относятся?! Так обидно, когда я к людям со всей душой а они мне говорят что я эгоистичная. Очень больно такое слышать, но я никогда не обижалась. Почему я живу раз я такой ужасный человек? Я не хочу жить. Помогите пожалуйста. Я уже не могу находиться в таком состоянии.

Киселевская Светлана Владимировна

Оля

какой-то застой. Ничего не происходит

Оля, для самопомощи экспресс-методика: «Выход из замкнутого круга. Алгоритм решения проблем» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/group-1

Оля

никакая профессия мне не нравиться

О том, как найти дело по душе, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Почему люди ко мне так плохо относятся?

Если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Так как «чем больше человек имеет в себе, тем меньше ему требуется извне» -

http://psiholog-dnepr.com.ua/resursnaya-terapiya

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон