Я не люблю мужа

Инна 28.01.2016

Здравствуйте!меня зовут Инна.мне 18лет я уже вышла замуж и есть сын,ему три месяца.я вышла рано замуж хотя рано или поздно выити замуж не важно главное ведь любовь.моя проблема в том, что я кажется не люблю своего мужа мы в браке год и отношения не такие как были во время знакомства мы встречались два года и поженились.до брака перед свадьбой муж уже показывал себя с ужаснои стороны.мы все люди и у всех есть ошибки.все с плюсами и с минусами.но этот человек относится плохо к женской стороне.он как стал верующим.мои муж верующий и он приказывает мне одеваться,придерживаться,соблюдать религиозные правила но у вы, я другои человек я верю в бога и знаю,что это правда. Но я не хочу все правила соблюдать потому что я молодая я хочу еще учиться осталосб два года до диплома, хочу немного пожить для сына для себя,хочк просто жить так как я хочу.потому что религия закрывает много и в первую очередь в религие надо слушаться мужа во всем даже в сексе если тебе не нравится поза или что нибудь подобное в наслаждение обоих не зависит для мужа.потому что если он будет не доволен то, все залужишт гнев божий,мне это бесит.если б мне заранее сказали как надо что верующие в браке пипец я буду не вышла бы замуж за него.увидел музыку в телефоне,начал меня материть,назввать тупарылои и все подобное.я не понимаю, если человек не хочет так жить,закрываться то,тогда получается ты глупец.как так можно.может человек просто хочет жить как хочет почему сразу глупый??что за глупость.??!!!муж не знает,что я такая другая.я чтоб дома был покои и мы живем вместе с его семье я одеваюсь как он хочет. Делаю как он хочет но это со временем убивает меня. Люди замечают что я одеваюсь по разному.я не угнетаю мужа я только за.его жизнь его путь.я как жена поддерживаю его всегда.пусть читает книги.это даже хорошо он не выпивает не курит вообще.но он не уважает мои выбор.обидно то, что я как жена ему, мать его сына,как спутница не поддерживает меня.он вообще не романтик и даже в браке он перестал быть тем,кем был когда то.просто все это накапливается и время идет.Я перестаю любит человека,котопвф плохо относится ко мне.обида копится.сердце холодеет и твердеет так, что чувства сгорели, появляется новая надежда на что-то другое.помогите решить.может уити от него или еще что нибудь.я ради сына терплю все,я вижукакбабушка с дедушкой любят как муж любит сына.я не хочу чтоб рос он без отца,без таких людей с мужа сторонв родственники.я подавлена.даже бывает,что желею что родила до беременности можно было уити и много чего сделать.а сейчас сын есть мои думаешь несколько раз прежде чем принять решение.

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Инна, очень вам сочувствую, нелегко жить когда тебя все время подавляют. Дело ведь не в том, что говорит вам ваш муж, а в том, как он это делает. Путем давления и игнорирования ваших желаний, мнения и взглядов. Вы реагируете именно на подавление-это такой способ взять власть над человеком в свои руки, контролировать его и командовать над ним. Между тем, вы имеете полное право жить так как хотите и ни кто не смеет вам указывать жить по другому. Ваш муж может только просить вас об этом, но не диктовать вам правила жизни. Ваши отношения с Богом, ваше личное дело, касаемое только вас и Бога, а ваш муж решил быть посредником между вами, кто наделил его этой властью? Более того, нормально функционирующая семья, у которой есть будущее-это такая семья, где партнеры любят друг друга, уважают желания друг друга и уважают свободный выбор друг друга. У вас есть три пути, первый: вы продолжаете терпеть, чтобы не разрушать семью, но разрушаете себя, накопленное недовольство будет бить по здоровью, эмоциональному состоянию и через него по сыну, так как он в едином поле свами, он будет чувствовать ваше состояние и ему будет плохо от этого. Второй путь: вы можете начать отстаивать свое право на свободу, здесь могут возникать конфликты, так как ваш муж просто так вам власть за вашу жизнь не отдаст. Третий путь: вы разводитесь, здесь все равно нужно будет обращаться к психологу, так как необходимо будет приобрести навык постоять за себя и свое право. В нашей жизни каждый делает то, что хочет и считает правильным для себя, часто это не совпадает с мнениями другого, самый простой способ решить проблему, попробовать другого подчинить себе( путем запугивания, давления, манипуляций), и другой, если не хочет быть под властью, должен уметь себя защищать. Выбор не из легких, других нет. На последок могу порекомендовать вам, рассказать вашему мужу о том, как вы себя чувствуете, когда он вас подавляет, рассказать ему то, о чем вы написали нам в своем письме. Есть надежда, что ваш разговор на него повлияет и изменит его отношение к вам. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы