Вопрос об отношениях

1710 2 ответов

Александра 26.01.2016

Здравствуйте. Мне 25 лет.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть чувства парня, который 5 лет очень сильно любил, тратил все свои силы на отношения, но потом стал пустым и говорит, что того, кем он был, уже нет, и не знает, что я смогу сделать, чтобы восстановить чувства? Когда он возле меня, у него внутри ничего не загорается, но быть вместе, где-то внутри, он хотел бы. Хотел бы почувствовать то, что в начале отношений. Хотел бы взлететь со мной.. Сейчас, говорит, что есть какая-то, небольшая капля чувств ко мне где то внутри, но этого мало, чтобы оттолкнуться, и начать что то делать для наших отношений. Говорит, что думает обо мне, скучает - но как то не так, по другому - и это не привычно, он не хотел бы так. Хотел бы верить в будущее, но никак не получается..

Я же.. отталкивала его, потому что просто не верила, что меня возможно полюбить. Постоянно убегала, отворачивалась, не слышала. На втором году отношений появились ссоры, обвинения (с моей стороны). Наверное, из-за неуверенности в себе, потому что, на то время ничем не занималась, и хобби никаких не было. Теперь я все осознала.. Стараюсь давать то, чего не давала. Делаю это искренне, но по нему вижу, что делаю ему плохо, потому что, как он говорит, "теперь ему больно принимать это" и он раздражается, так как он всегда этого ждал, а теперь, не может принять.

Не знаю что делать, запуталась, хочу чтобы мы были счастливы вместе.

Пожалуйста, подскажите что-нибудь, с полным пониманием ситуации.. Он не такой, как все парни - стандартные советы по возврату не подойдут. Нужна подсказка на более глубоком уровне. Спасибо за понимание..

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра! Проблема не в нем, а в вас. Он же просто устал доказывать вам свою любовь.Меняться нужно вам. Если вы не верите, что вас можно любить, то никто это не может сделать за вас . Идите на терапию и все нормализуется.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Александра


возможно ли вернуть

Александра, если Вы хотите вернуть его, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

В формате же ответа на Ваше письмо, можно дать только общие рекомендации - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваш молодой человек в том числе).

Для самопомощи -  экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

и «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ