Вопрос об отношениях

Александра 26.01.2016

Здравствуйте. Мне 25 лет.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть чувства парня, который 5 лет очень сильно любил, тратил все свои силы на отношения, но потом стал пустым и говорит, что того, кем он был, уже нет, и не знает, что я смогу сделать, чтобы восстановить чувства? Когда он возле меня, у него внутри ничего не загорается, но быть вместе, где-то внутри, он хотел бы. Хотел бы почувствовать то, что в начале отношений. Хотел бы взлететь со мной.. Сейчас, говорит, что есть какая-то, небольшая капля чувств ко мне где то внутри, но этого мало, чтобы оттолкнуться, и начать что то делать для наших отношений. Говорит, что думает обо мне, скучает - но как то не так, по другому - и это не привычно, он не хотел бы так. Хотел бы верить в будущее, но никак не получается..

Я же.. отталкивала его, потому что просто не верила, что меня возможно полюбить. Постоянно убегала, отворачивалась, не слышала. На втором году отношений появились ссоры, обвинения (с моей стороны). Наверное, из-за неуверенности в себе, потому что, на то время ничем не занималась, и хобби никаких не было. Теперь я все осознала.. Стараюсь давать то, чего не давала. Делаю это искренне, но по нему вижу, что делаю ему плохо, потому что, как он говорит, "теперь ему больно принимать это" и он раздражается, так как он всегда этого ждал, а теперь, не может принять.

Не знаю что делать, запуталась, хочу чтобы мы были счастливы вместе.

Пожалуйста, подскажите что-нибудь, с полным пониманием ситуации.. Он не такой, как все парни - стандартные советы по возврату не подойдут. Нужна подсказка на более глубоком уровне. Спасибо за понимание..

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра! Проблема не в нем, а в вас. Он же просто устал доказывать вам свою любовь.Меняться нужно вам. Если вы не верите, что вас можно любить, то никто это не может сделать за вас . Идите на терапию и все нормализуется.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Александра

возможно ли вернуть

Александра, если Вы хотите вернуть его, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

В формате же ответа на Ваше письмо, можно дать только общие рекомендации - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваш молодой человек в том числе).

Для самопомощи -  экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

и «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу