Не понимаю себя

Жанкa 26.01.2016

Здравствуйте, не могу понять себя . Замужем год , есть сын ему 7 месяцев. Люблю мужа и он меня тоже . До него у меня был тока один парень мы просто общались и на расстование настояла Я. В данный момент он женат у него есть ребенок . Но у меня появилась плохая привычка или как это назвать незнаю постоянно хочу о нем знать ищу его в соц сетях и начинаю плакат и психовать или же жалеть . Начинаю ругаться с мужем сама . Или это у меня после родавая депрессия Как быть? Спасибо !

Здравствуйте Жанка!

Человек ищет только тогда, когда его не устраивает то, что у него есть.

Поисковый инстинкт срабатывает когда есть голод, жажда ит.д.

Вероятно у Вас сейчас тоже есть чувство голода.

Как Вы думаете, чего  Вы недополучаете от мужа?

Внимания, нежности, интереса к себе.

Есть какая-то нехватка чего-то, что Вы  ищите в жизни другого человека. Он какое-то время был Вашим парнем, а значит, если бы выбрали его, то возможно Ваша жизнь сейчас была бы другой.  Подсознательно Вы ищите подтверждение тому, что несчастливы из-за своего мужа.

А на самом деле, человек может чувствовать себя счастливым, если чётко отдаёт себе отчёт в том, что в своей жизни он решает всё сам и берёт ответственность за свою жизнь в свои руки.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Жанна, здравствуйте!

Вы ничего не написали о мотивах, которые Вас привели к расставанию с тем парнем. Проанализируйте их. Они были обоснованными? Вероятнее всего, Вас что-то не устраивало в нем, в его отношении к Вам.

Со временем Вы забыли и сейчас, находясь дома и занимаясь бытовыми делами, память Ваша стала возвращать Вас в период, когда была романтика. эти мысли ведут Вас к потребности посмотреть на то, как живет тот человек. Найдя что-то впечатляющее, Вы начинаете раздражаться. (Но Вы не знаете подробности его семейной жизни. Красивые фото - это не показатель благополучия)...

Но почему интерес к тому парню остался - исходя из письма сказать сложно.

Вы пишете, что любите мужа и это взаимно.

Безусловно, чем-то Вы не удовлетворены. Именно поэтому и устраиваете ссоры с супругом. Каждый конфликт предполагает отдаление. Можно не заметить, как наступит холод в отношениях. А это опасно.

Если чувствуете, что самостоятельно сложно разобраться в своих чувствах - обратитесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Серикова Дана Джанболовна

Жанка, здравствуйте!

Попытки подглядеть чужую жизнь не всегда случаются, когда в своей не все гладко. Это может быть и праздное любопытство, а может быть желание сравнить свою с его.  Или его самого с мужем? А ведь хочется?! И вам кажется, что ваша жизнь уступает его? Что с ним могло быть иначе?!

Жанка, а между тем, вы любите воего мужа и счастливы с ним. И нынешнее состояние вполне может быть связано и постродами, и с тем, что вы устаете с малышом (ведь муж на работе) и меньше выходите на люди, меньше общаетесь с людьми, нет поводов для прихорашиваний перед зеркалом, которые нам, женщинам, так необходимы. Поэтому вы создали себе такой свой социум в лице этого молодого человека. Не думаю, что у вас это займет длительный промежуток времени.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане