Не складываются семейные отношения

Евгения 25.01.2016

Здравствуйте!Во всех моих отношениях мужчины не уважают меня,мне так кажется!то ли потому что я всегда все беру в свои руки влючая финансовые проблемы,то ли слишком я безотказная...могут спокойно послать на 3 буквы,обозвать последними словами....хотя я им ни чего плохого не делаю.мне постоянно кажется,что живут со мной только из-за личной выгоды,что просто полюбить меня не за что...мой мужчина мне говорит,что я слишком нудная,в том плане что всегда задаю кучу ненужных вопросов,допрашиваю...но ведь в основном это идет от недоверия.я постоянно копаю,пытаюсь в чем то разоблачить его...кажется что вот вот и обманет или предаст!В итоге постоянные скандалы...

Евгения, здравствуйте! С нами обращаются,так,  как мы позволяем. Вы сами пишете, что безотказная, что полюбить Вас не за что. Но эти же мысли Вы транслируете мужчине. А если Вы себя не любите,то как может сделать это кто-то другой? Далее Вы пишете, что берёте на себя все финансовые проблемы, т. е..платите за все Вы? Если так, то и власть в Ваших руках, а это может вызвать агрессию у мужчины из-за собственной несостоятельности. Позвольте мужчине быть мужчиной, позвольте себе быть просто женщиной. Зачем Вам все знать? Вы не доверяете мужчине, который рядом с Вами. Почему? Вы вообще никому не доверяете или Вас много обманывали в жизни?Для чего Вам все знать? Народная мудрость гласит: меньше знаешь, лучше спишь. В общем, Вам надо разобраться с собой, лучше с психологом

Всего Вам доброго!

Суржина Оксана Федоровна, семейный психолог, г.Воронеж

Здравствуйте.Евгения.Быстрее всего,Вас не уважают из за недоверия к мужскому полу.Когда Вы грубите,требуете,задаете много вопросов,мужчина чувствует,что Вы его,видимо,унижаете своим недоверием и оскорблениями.Ваша властность так же его унижает,а компромисса с Вами добиться не удается,так как Вы из за жесткости безкомпромиссны.Но,если Вы не доверяете мужчинам,то,к сожалению,и не доверяете себе.Вы показываете себя плохой,не веря в любовь(смотри,какая я,ты же не сможешь любить такую,какая я).Поэтому,вопрос упирается в Вашу самооценку.Важно в этом контексте заниматься самообразованием или пойти на курсовую работу со специалистом в вопросе изменения динамики Вашего характера.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград