Как самой вылечиться от булимии?

Таня 14.05.2011

Помогите мне пожалуйста я жить спокойно не могу постоянные приступы!! Как самой переубедить себя не переедать??

Здравствуйте, Татьяна!

Причина возникновения бумилии лежит корнями в вашем прошлом. Ведь вы хотите быть идеалом!?

Возникает вопрос. Для чего вы хотите стать красивой, привлекательной, хорошей?

Я осмелясь предположить. Для того, чтобы вас любили близкие вам люди.

Я могу ошибаться и у вас может быть другая причина. Ведь это не консультация. В момент который стали бы ясны истинные ваши причины. А только моё предположение из опыта. У вас может быть ваша отличная от моего предположения причина.

Но выяснение этой причины необходимо только для более точного вашего понимания себя и причины болезни, только для того, чтобы знать, что вами движет.

Для чего нужно знать причину? Для того, чтобы понимать, для чего вы переедаете. Нехватку какого недостающего чувства вы пытаетесь компенсировать.  Ведь это чувство, которого вам не достаёт, рождаеться в вас! Это ваше чувство. И его нехватка не зависит от окружающих вас людей.

Переедая, вы только доказываете самой себе, что "Я хорошая и достойна вашей любви!"

А доказываете в итоге самой себе, выбрав такой "искажённый" способ. Вы хотите, чтобы другие люди любили вас. И любить они должны, совершая только "те действия", которые у вас ассациируються с проявлением любви. Но они могут и не знать, что вам необходимо только такое подтверждение! Или не умеют так выражать свои чувства. А вы страдаете и компенсируете недостаток чувств пищей. Понимание этого момента приводит к пониманию, что способ "переедания не эффективен, и не приносит вам переживания чувства любви.Почему?

Только потому, что это ваше чувство!!! И не от кого оно не зависит.

Да и зачем вам подтверждение других?  Постарайтесь увидеть безсмысленность своих действий.Это так бесконечный замкнутый круг из которого пришло время вырваться.

У Вас есть ваше чувство! Но, чтобы оно возникло - другие должны вам подтверждать, что вы этого достойны!

Поняв и приняв этот факт. Подтвеждения с этого момента вам больше не нужны!!! Значит -  НЕТ причины переедать!!!

P.S. Несколько раз переписывал это письмо. Ведь диалог подразумевает двоих участников. А вас небыло!  Если у вас остались вопросы, то возможна консультация по skype.