Я потерялась в жизни

Кира 23.01.2016

Здравствуйте, пишу вам, потому что, мне кажется, я в отчаянии, я не знаю, что мне делать, что делать со своей жизнью. Начну вот с чего. У нас в семье всегда были трудности с деньгами, последнее время это обострилось еще сильнее. В общем мы с мамой всегда жили вместе, отношения с родственниками (бабушка и мой дядя(мамин брат)) у нас последний год вообще испортились, т. е. поддержки никакой моральной нет. Когда я закончила в прошлом году институт я переехала с молодым человеком в другой город работать учителем истории и обществознания в школе, но заработная плата была слишком маленькая и мне пришлось уволиться, потому что и у мамы трудно с финансами. да и мне сидеть бомжом тоже надоело, в итоге я уволилась и сейчас в поисках работы. а так же я учусь в магистратуре заочно. Я не справляюсь со всем этим, я не знаю правильно ли я живу, что мне делать нужно? Как поступать, что бы не ошибиться? Я устала думать обо всем, переживать. Отношения с молодым человеком у меня хорошие, мы любим друг друга, но иногда мне кажется, что это не тот человек, который мне нужен, иногда мне кажется, что я все тяну на себе. Может мне все бросить и уехать с мамой на заработки в Москву, например, но а как же мой молодой человек тогда? Я в растерянности, помогите, дайте какой то совет, может мне просто успокоиться и плыть по течению? Просто вдруг я не по тому направлению плыву, или я вообще на месте стою. Я в отчаянии. Пожалуйста, помогите мне.

Здравствуйте Кира!

Ошибочных путей просто НЕТ! Любой путь приводит да к чему-нибудь! Но знат заранее мы об этом, к сожаленью, и не можем. Методом проб и ошибок мы выбираем свой путь. И таким образом приходим к тому, что хотим. И тогда, Кира, к вам вопрос: А какие цели у вас в жизни имееются? Если никаких, до не поздно их поставить и идти к ним, а если нет целей - то тогда понятна причина вашего состояния...Плыть или не плыть по течению. И таким образом распланируйте то, что вы хотите иметь в жизни, какой хотите быть в жизни, и идите к ним! Единственно, за что прошу, опирайтесь на свои чувства, на свои желания - и тогда это у вас точно исполнится.

С Уважением Дмитрий Черников. Психолог в Саратове, психотерапевт, Саратов