Помогите пережить измену

Юлия 22.01.2016

Мне 26. С мужем уже 6 лет вместе и три года в браке.... Много чего было... Гулял и дома не ночевал но за руку никогда не ловила. После свадьбы всё изменилось..Всё было хорошо. Сейчас реебеночка ждем,мальчика.. И вот на днях я увидела его с другой.вдвоём выходящими с салона красоты счастливыми садящимися в машину,держась за руку... Потом через пару часов приехал домой.. я ему сказала что видела и что это предательство я не прощу... начал отпираться мол просто знакомая по работе... Но понятно что это всё чушь... Попросила уйти-ушёл...Я незнаю как быть дальше.. Я еще просто патологический ревнивец... Меня всё это разъедает,Чувствую нестерпимую боль и обиду, я не смогу простить и даже если попробую то всегда буду ему напоминать и уже ничего из этого не получится.. Да и люди не меняются,значит и в дальнейшем этот может повторится,а может он и вовсе с ней не расстанется и будет продолжать отношения. И как быть.... Но я его люблю,наверное даже слишком сильно да и ребеночек,страшно остаться одной... Я незнаю что мне делать.. Дайте какой нибудь мудрый совет пожалуйста.

Здравствуйте.Юлия.Все зависит от Вашей мудрости.Если вы покажете полную беспомощность,слабость,беззащитность,страх,то он поймет,что ничем не рискует и в дальнейшем будет еще более открыто общаться с другими женщинами.Если покажете чрезмерную категоричность,то можете его быстро потерять и остаться раньше времени одной,так и не поняв его возможности в вопросах целомудренности.Поэтому,лучше всего занять среднюю позицию .Быть и решительной и и давать ему шанс на исправление своего поведения.Например,если он Вас не уважает.то Вы говорите ему,что будете относиться так же.И не кормите,не стирайте,не спите,не уважайте.Уходите к подруге,красиво одеваясь.Такого Вашего поведения он будет бояться и начнет меняться.Поэтому,решительность важно практиковать.И,если результаты будут лишь эпизодические и временные,то у Вас не будет столько сил его воспитывать.Тогда Вам придется впоследствии сделать выбор-оставаться жертвой на все времена или строить счастливую судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград