Буря в душе, помогите

Александра 22.01.2016

Здравствуйте,меня беспокоит не прекращающаяся буря в душе.Я все время в себе сомневаюсь(по поводу внешности,своих высказываниях,своих предпочтениях),раньше такого не было,считала себя центром земли и любила себя любую,могла поговорить с людьми хоть о чем ,поддержать беседу на различные темы,теперь когда я стала студенткой(уже 3 курс)я чувствую себя какой-то замкнутой,неспособной поддержать разговор,стала в последнее время раздражительной ,агрессивной.Не понимаю почему так?Может мне надо больше книг читать ,чтобы нормально общаться(хотя в моем круге общения вообще про книги не говорят,а жаль)

И я все чаще сомневаюсь в своей подруге,т.к.я думаю она перестала меня слушать,я с ней пытаюсь обсудить что-то смешное(как мне кажется наверное),а она кивнет,улыбнется и продолжает свои дела.

Много слышала и читала,что есть люди которые тянут нас вниз,и надо избавляться от них и это я тоже думаю про моя подругу(она не чем не интересуется,не проявляет энтузиазма к идеям кот предлагаю,когда она спрашивает.что тебе подарить я прошу у нее книгу,а она говорит не страдай фигней)

Поэтому помогите решить проблему,очень прошу.Мы с ней с дет.садика дружим.