Очень боюсь за жизнь и здоровье своих близких людей

Кристина 13.05.2011

Здравствуйте,уважаемые психологи!последняя надежда в решении моей проблемы на вас.мне 24 года.я воспитываю маленькую дочку,ей 4 года.замужем.отношения с мужем нормальные.проблема моя состоит в том,что я с утра до вечера каждый день нахожусь в тревоге за своих близких людей,все близко воспринимаю к сердцу.мне от этого очень тяжело.я очень люблю своих родителей,братика,мужа,дочку,бабушку и дедушку.я понимаю,что все мы не вечны,что бабушка и дедушка уже старенькие,но я просто боюсь,что с ними может произойти что то плохое,а без них я не проживу.каждый раз когда мама не берет трубку я не перестаю ей звонить,могу обзвонить всех родственников,начинается патологическое чувство страха.в конце оказывается что мама просто забыла телефон дома.однажды бабушка с дедушкой не брали трубку домашнего телефона.я в 11 часу ночи,почти уже ложилась спать,пошла к ним.оказалось,у них сломался телефон.мама успокаивала меня тем что с ними обоими сразу беда случится не может.но я не послушала и пошла.очень боялась что что то произошло.дочка в садике.вроде все хорошо.я постоянно смотрю на сотовый телефон,думаю вот щас мне позвонят и скажут что что то могло произойти в саду.не знаю что мне делать.я каждый день молю Бога,я верующий человек,чтобы все было хорошо с моими близкими,но не знаю как побороть свой страх.я устала.я постоянно всего боюсь.я просто скоро сойду с ума.даже мама уже начала бояться за меня.помогите мне пожалуйста.мне очень тяжело.я люблю своих близких больше своей жизни я хочу чтобы просто они были живы и здоровы и хочу просто побороть свой страх ко всему,хочу научиться жить спокойно.просыпаться и думать что все хорошо и ничто меня не тревожит.спасибо.

Кристина! Вероятно у вас невроз навязчивых состояний. Вам стоит обратиться к психотерапевту или специалисту по классическому гипнозу очно. По неврозу можете почитать информацию здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/nevroz_navjazchivykh_sostojanij/0-43

Кристина, здравствуйте!

Я предполагаю, что ваша проблема имеет корни в прошлых жизнях. Можете обратиться ко мне и мы проведем консультацию и терапию по скайпу.

С уважением, Евгения