Как жить, если отношения рушатся?

Илья 20.01.2016

Здравствуйте! Мои отношения рушатся с человеком которого я люблю. Мне очень больно. Я не могу есть, спать, зная что скоро все кончится. Я не смогу жить так. Пожалуйста скажите как мне поступить? что делать если ты больше не видишь смысла в этой жизни?

Здравствуйте, Илья!
Жить, как живут на Северном полюсе. Там по полгода нет солнца, но потом оно все же встает. Вот и в жизни так.
Вам так больно не только потому, что разрывается связь, но и потому, что Вы в своей голове называете ее, эту связь, "всем":

Илья

зная что скоро все кончится.

Всё кончится через 2,3 миллиарда лет, когда Солнце остынет, но не раньше.
Если Вы чувствуете, что для Вас отношения - это "всё", то есть что смысл Вашей жизни не у Вас внутри - это хороший повод для работы с психологом. Да и пережить утрату будет легче с понимающим человеком.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.