Нравится парень

Евгения 19.01.2016

Добрый день. Мне нужен совет. Мое имя Евгения и мне 16 лет. Дело в том что мне нравится парень, мы познакомились в подростковом лагере. На данный момент не общаемся. Хотя я знаю страничку в его соц. сетях, и в принципе могла бы что-то сделать для общения. Но я всегда боялась сделать первый шаг. И вообще считаю что его должны делать парни. Но в итоге я только сижу и мечтаю о внезапном чуде, что он сам меня найдет и как-то свяжется. А варианты попасть с ним в одно время в лагерь, бесмысленны. Что же мне делать? И как распознать любовь или же просто влюбленность?

Голышева Евгения Андреевна

Женя, пока речь идёт о том, что тебе симпатичен молодой человек. Любовь - это когда вы общаетесь и испытываете серьёзные и взаимные чувства друг к другу. Что же плохого ты видишь в том, чтобы написать первой? Тебе же не в чувствах признаваться нужно, а просто написать и пообщаться. Изучи его профили в соц.сетях, обрати внимание на интересы, подумай, что вы будете обсуждать в ваших разговорах. Напиши ему дружески! Создай интересную тему для разговора, веди себя открыто, уверенно и дружелюбно. И по его реакции поймёшь, делать дальнейшие шаги или не стоит. Мы сами создаем свою жизнь, и нет ничего зазорного в том, что ты предлагаешь человеку общение. Наоборот, это признак уверенности в себе. Только делай это не хитростями, не на тему о чувствах и не на банальные темы, а именно, как тебе самой было бы интересно!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва