Потеря памяти после трепанации

Ульяна 19.01.2016

Здравствуйте, моей маме в декабре 2014 г вырезали опухоль головного мозга, после этого нарушилась кратковременная память, забывает все через минут пять и полная безинициативность, может весь день просидеть на диване не о чем не думая и не зная чем можно заняться, прошлое относительно помнит, всех узнает... врачи говорят, что должна вернутся память... а как Вы считаете есть ли надежда на это, прошло уже достаточно времени.

Месяц принимаем акатинол и экселон, сдвигов нет..

Заранее благодарю!

Здравствуйте, очень жаль, что с вашей мамой, такое случилось. И я понимаю вас, как вам трудно, потому что с человеком страдающим потерей кратковременной памяти, общаться очень сложно.  Трудно сказать восстановится память или нет, нужно смотреть  какова динамика, есть ли улучшения? И это вопрос, конечно же не не к психологам, а к медикам. Здоровья вашей маме, а вам терпения... и не отчаивайтесь, ищите все возможные виды помощи и верьте, что все будет хорошо.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы